Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1694]
Бизнес [937]
Громкие имена [274]
Дата в истории [10]
Домашний доктор [229]
Жизнь молодежи [2548]
Земляки [456]
История города [649]
История в судьбах [236]
Культура, творчество [1261]
Криминал [2067]
Любимый край [77]
Медицина, здоровье [2410]
Мероприятия [2400]
Народный календарь [225]
Наука, образование [1244]
Общество [14928]
Официоз [978]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [726]
Право [577]
Праздники, памятные даты [1006]
Проблемы ЖКХ [1747]
Проиcшествия [2324]
Реклама [21]
Религия [204]
Ретроспектива [333]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1114]
Спорт [2693]
Ураласбест [999]
Храмы Урала [221]
Экология [1254]
Экономика, производство [1567]
История комбината [3]


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2013 » Август » 2 » В Асбесте становится модным трезвый образ жизни

В Асбесте становится модным трезвый образ жизни
20:49

В Асбесте ведется активная пропаганда здорового образа жизни среди молодёжи

На днях в Асбесте прошла акция за здоровый образ жизни, в которой приняли участие глава города Владимир Суслопаров, члены молодежного парламента и активная молодежь. В ходе мероприятия спиртные напитки и сигареты  меняли  на сок и чупа-чупсы.
Такая акция проводится второй раз. В прошлый -  участники акции общались с горожанами  на аллее Победы,  теперь маршрут лежал через стадион школы № 24 и аллею на улице Мира,  где на скамейках  сидели молодые юноши  и девушки со спиртными напитками. Молодёжь охотно шла на контакт. Многие соглашались с тем, что ведут неправильный образ жизни. Во время разговоров выяснилось, что многие употребляют алкоголь по причине, что не могут найти занятие по душе. От ряда лиц поступили предложения о строительстве аквапарка, об увеличении мест в загородных и школьных лагерях. Интересная идея прозвучала  от подростков - переделать чашу-фонтан  у ЦУМа в площадку для скейтбордов и велосипедов.

Если после посещения аллеи на улице Мира остались не самые хорошие впечатления, то после посещения стадиона возле школы № 24 были самые положительные эмоции. Как выяснилось, там регулярно проводятся Street Workout (уличная тренировка) – это одна из разновидностей спорта включает в себя выполнение различных упражнений на уличных спортплощадках: на турниках, брусьях, шведских стенках, горизонтальных лестницах. Около двадцати девушек и парней, используя подручные средства: колеса, гантели, перекладины занимаются здесь ежедневно спортом. Занятия проводимые «КРОССФИТ» бесплатные. Неорганизованная молодежь, которая примкнула во время акции  к  её организаторам, была удивлена такому искоренению вредных привычек для сохранения здоровья. Многие захотели присоединиться в дальнейшем  к таким  вечерним тренировкам.

Подобные акции  под девизом «Трезвым быть модно!» в дальнейшем планируется проводить с  авторитетными среди молодежи людьми, например, пригласить известного земляка - биатлониста и лыжника  – Сергея Чепикова и боксёра Егора Мехонцева, чтобы они своим примером рассказали  чего можно достигнуть в жизни, не употребляя алкогольную продукцию.

Следующее мероприятие за здоровый образ жизни  будет носить общегородской формат. Оно будет проходить 25 августа на форумной площади у ЦУМа  под лозунгом «Трезвость - это стиль жизни».  В программе запланированы выступления  асбестовских музыкантов, рок-групп (г. Екатеринбург).  В  завершении состоится    массовый забег под  девизом «Я за трезвость!»

«Борьба с пьянством и алкоголизмом не может принести успеха, если применять только запреты, ограничения и другие полумеры. Настала пора сместить акцент с борьбы против пьянства к воспитанию, утверждению и сохранению трезвости, внедрению в массовое сознание постулата  «Трезвым быть модно!». Надеемся, что благодаря таким акциям мы отвлечем от вредных привычек и привлечем к здоровому образу жизни» - комментирует предстоящее мероприятие глава АГО Владимир Суслопаров.

Источник: asbestadm.ru

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Жизнь молодежи | Просмотров: 1439 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
Отправьте свою новость 



Календарь новостей

«  Август 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Форма входа






Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о качестве автодорог в городе
Всего ответов: 211

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 5
Гостей: 3
Пользователей: 2
ASB, Admin

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru