Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1671]
Бизнес [930]
Громкие имена [212]
Дата в истории [16]
Домашний доктор [321]
Жизнь молодежи [2276]
Земляки [622]
История [5]
История города [653]
История в судьбах [320]
Культура, творчество [1147]
Криминал [1935]
Любимый край [102]
Медицина, здоровье [2345]
Мероприятия [2269]
Народный календарь [313]
Наука, образование [1178]
Общество [14352]
Официоз [969]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [718]
Право [560]
Праздники, памятные даты [1256]
Проблемы ЖКХ [1655]
Проиcшествия [2254]
Реклама [21]
Религия [216]
Ретроспектива [310]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1112]
Спорт [2545]
Ураласбест [996]
Храмы Урала [310]
Экология [1220]
Экономика, производство [1542]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2017 » Январь » 23 » В Асбесте запускают лифты

В Асбесте запускают лифты
22:52

Все подъемники проходят проверку на надежность

«Уральский» писал о проблемах, связанных с заменой лифтов в многоэтажных домах Асбеста («В Асбесте сорвана программа замены лифтов», «УР» за 10 января 2017 г.). Все 40 лифтов были остановлены в конце октября — начале ноября, срок ремонта не должен превышать полтора месяца.

Но подъемники не запустили даже к Новому году. Очень многим пешее преодоление этажей оказалось не под силу — инвалидам, родителям с маленькими детьми, причем это испытание растянулось почти на три месяца. Жители возмущались, высказывая претензии коммунальщикам и городской власти. Представители управляющих компаний, ответственные за безопасную эксплуатацию механизмов, обращались во все инстанции, в том числе к руководству фонда капитального ремонта и министерства ЖКХ Свердловской области.

— Больше всего беспокоило то, что принимать к запуску лифты будет комиссия, которую выбирает сам подрядчик — Щербинский лифтовой завод, — поделилась директор УК «Жилсервис» Ольга Медведева. — Специалисты приедут из Москвы, подпишут документы и уедут, а потом делай что хочешь. Это неправильно, нам нужны независимые эксперты.

К решению проблемы подключилась администрация Асбеста, сумевшая донести претензии горожан до организаторов проекта. Работа сразу пошла веселее — часть подъемников запустили, к приемке предъявили почти все, а главное — добились независимой экспертизы.

—  Новые механизмы проверили сотрудники ООО «Ураллифт», — рассказал директор обслуживающей организации «Лифт-сервис» Сергей Гребнев. — На сегодня проверены и введены в эксплуатацию 13 подъемных механизмов, остальные в процессе экспертизы. Серьезные недоделки обнаружились в четырех случаях, выявленные огрехи устраняются. Могу заверить жителей в том, что экспертиза проводится досконально, принимаются только те механизмы, в чьей безопасности нет никаких сомнений.

Специалисты утверждают, что процесс обновления лифтов завершится к концу января — началу февраля.

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Проблемы ЖКХ | Просмотров: 991 | Добавил: gazetaar | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Январь 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Форма входа

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о работе медообслуживания
Всего ответов: 175

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru