Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1668]
Бизнес [930]
Громкие имена [212]
Дата в истории [14]
Домашний доктор [314]
Жизнь молодежи [2268]
Земляки [622]
История [5]
История города [645]
История в судьбах [313]
Культура, творчество [1137]
Криминал [1930]
Любимый край [99]
Медицина, здоровье [2342]
Мероприятия [2266]
Народный календарь [307]
Наука, образование [1177]
Общество [14345]
Официоз [969]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [718]
Право [559]
Праздники, памятные даты [1239]
Проблемы ЖКХ [1655]
Проиcшествия [2253]
Реклама [21]
Религия [215]
Ретроспектива [304]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1112]
Спорт [2542]
Ураласбест [996]
Храмы Урала [303]
Экология [1220]
Экономика, производство [1541]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2013 » Декабрь » 4 » В Белоярском крыса набросилась на детей во время прогулки

В Белоярском крыса набросилась на детей во время прогулки
18:56
В Белоярском районе на территории детсада "Росинка" уличная крыса покусала двоих детей.

Установлено, что 30 октября 2013 года около полудня на территорию детского сада забежала крыса. Дети заметили грызуна и сообщили об этом воспитателю. К этому времени крыса укусила четырехлетнего Мишу и прыгнула на второго ребенка, его одногруппницу Ксению.

"Она была черно-коричневая. Вот такая вот толстая и здоровая", - рассказывает 4-летний Миша и разводит руки в стороны, показывая размеры грызуна.

"Как только дети увидели крысу, они закричали. Мы сразу же побежали к ним, но не успели: одна крыса уже набросилась на ребенка", - рассказала журналистам воспитатель детского сада Алла Ладилова.

У Миши укус едва заметен, он был в теплых толстых перчатках. Четырехлетняя Ксюша пострадала больше: крыса впилась ей прямо в руку. Сейчас малышам предстоит пройти курс прививок против бешенства. Медики учли факт, что территория неблагополучна по бешенству, и приняли решение о госпитализации пострадавших детей.

"Проверка показала, что в дошкольном учреждении дератизация проводилась в установленные сроки, заселение грызунами не обнаружено. Вместе с тем, неподалеку от территории детского сада расположена несанкционированная свалка, откуда, возможно, и пришла крыса", - отметили в прокуратуре после проверки.

На эту свалку работники детского сада уже жаловались в администрацию поселка Белоярский, но ее до сих пор никто не убрал.

По результатам проверки, в связи с отсутствием со стороны воспитателя должного контроля, прокуратура внесла представление директору ДОУ "Росинка" об устранении нарушений закона и рассмотрении вопроса о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

По факту нахождения на территории поселка Белоярский несанкционированной свалки прокуратура внесла представление главе Белоярского поселка. В Белоярский районный суд направлено исковое заявление с требованиями обязать главу ликвидировать свалку.

Итоги рассмотрения актов прокурорского реагирования находятся на контроле прокуратуры.

Источник: URALWEB
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Проиcшествия | Просмотров: 879 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Декабрь 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Форма входа

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение об организации спортивных состязаний
Всего ответов: 69

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 50
Гостей: 48
Пользователей: 2
Atanasova, rospotrebnadzor

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru