Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1654]
Бизнес [930]
Громкие имена [206]
Дата в истории [10]
Домашний доктор [314]
Жизнь молодежи [2186]
Земляки [609]
История [84]
История города [554]
История в судьбах [316]
Культура, творчество [1089]
Криминал [1891]
Любимый край [96]
Медицина, здоровье [2319]
Мероприятия [2215]
Народный календарь [308]
Наука, образование [1151]
Общество [14148]
Официоз [966]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [716]
Право [549]
Праздники, памятные даты [1234]
Проблемы ЖКХ [1627]
Проиcшествия [2228]
Реклама [21]
Религия [206]
Ретроспектива [349]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1106]
Спорт [2497]
Ураласбест [555]
Храмы Урала [305]
Экология [1210]
Экономика, производство [1986]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2025 » Август » 2 » В библиотеках Асбеста читают детям книги о войне

В библиотеках Асбеста читают детям книги о войне
07:50
Дошкольники и младшие школьники читали и обсуждали книги о героических подвигах, стойкости и мужестве солдат. 

Ребята внимательно слушали рассказы С. Алексеева, О. Митяева, А. Печерской, В. Воскобойникова и других, беседовали о тех, кто сражался на фронтах, проявлял мужество в тылу. Обсуждая героические события советских войск, библиотекари показывали судьбы простых солдат и их самоотверженность. 

Школьники младших классов с интересом читали рассказ В. Великанова «Разбойник и Мишка». Ребята узнали от Василия Дмитриевича, зоотехника по образованию, прошедшего Великую Отечественную войну, как верблюды оказались на войне и какие задачи выполняли. Животные не получали орденов, но их вклад в общую Победу бесценен.

Со старшеклассниками обсудили повесть Ю. Яковлева «Балерина политотдела». Трогательная и эмоциональная история балерины показывает ужасы блокады Ленинграда и мужество хрупкой девушки Тамары Самсоновой. С замиранием сердца слушали девятиклассники о том, как ослабевшие блокадные подростки танцуют энергичную «Тачанку», как на перепаханной взрывами земле невесомая и властная, хрупкая и твердая ленинградская девочка бросает вызов, танцуя зажигательную «Цыганочку». История, описанная в книге, показывает, как искусство может помочь людям в трудные времена.

"Для современных детей Великая отечественная война – это далекая история. Чтение книг о том сложном времени помогает детям и подросткам почувствовать и понять боль соотечественников, переживших страшные годы войны, а также испытать гордость и причастность к Победе своего народа, помнить о тех людях, которые жизнь отдали за то, чтобы сейчас мы жили" – подчеркнули библиотекари детской библиотеки.

Источник
 


Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Жизнь молодежи | Просмотров: 41 | Добавил: Atanasova | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Август 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Форма входа

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о качестве автодорог в городе
Всего ответов: 204

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 19
Гостей: 19
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru