Главная » 2025»Май»24 » В центре занятости подростки выбирали себе работу
В центре занятости подростки выбирали себе работу
08:40
Здесь прошла ярмарка «Трудовое лето 2025».
В каникулы большинство старшеклассников стремятся заработать свои первые «карманные деньги». В прошлом году, например, только по направлению Асбестовского центра занятости было трудоустроено 896 подростка в возрасте от 14 до 18 лет.
Трудоустройство несовершеннолетних граждан осуществляется в свободное от учебы время на безопасные, легкие виды работ, не причиняющие вреда здоровью. Несовершеннолетние могут работать, например, уборщиками территорий, подсобными рабочими, мойщиками посуды, кухонными рабочими.
Если подросток трудоустроен по направлению центра занятости, то ему гарантирована финансовая поддержка от государства – 4058 рублей за фактически отработанный месяц (помимо зарплаты).
В Асбестовском центре занятости уже состоялась традиционная ярмарка вакансий «Трудовое лето 2025». Рабочие места для подростков предлагали ПАО «Ураласбест», ООО «ПК «Стилобит», ООО «Океан», ООО «ТООП».
Каждый подросток, пришедший на ярмарку, получил предложения от работодателей.
Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест. Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter. Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию. Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru