Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1699]
Бизнес [939]
Громкие имена [316]
Дата в истории [13]
Домашний доктор [269]
Жизнь молодежи [2573]
Земляки [457]
История города [651]
История в судьбах [276]
Культура, творчество [1271]
Криминал [2075]
Любимый край [95]
Медицина, здоровье [2422]
Мероприятия [2421]
Народный календарь [264]
Наука, образование [1263]
Общество [14989]
Официоз [979]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [727]
Право [577]
Праздники, памятные даты [1112]
Проблемы ЖКХ [1761]
Проиcшествия [2331]
Реклама [21]
Религия [210]
Ретроспектива [321]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1115]
Спорт [2717]
Ураласбест [1007]
Храмы Урала [261]
Экология [1258]
Экономика, производство [1568]
История комбината [3]


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2015 » Апрель » 17 » В детсаду Рефтинского покалечили трёхлетнего мальчика

В детсаду Рефтинского покалечили трёхлетнего мальчика
11:34

ЧП в детском саду поселка Рефтинского. Трехлетнему ребенку едва не отрубили пальцы. Сейчас малыш под контролем врачей.

Трехлетний Паша рентгеновские снимки рассматривает как опытный травматолог. Точно указывает место перелома. У Паши сильно травмирован указательный палец правой руки. Его едва не отрубила железной дверью воспитательница, когда заводила детей с прогулки. Снежана Рыбина, мама пострадавшего мальчика: «Они после прогулки заходили в группу, а сами видели, какая дверь у нас там тяжелая страшная. И вот в последний момент он в проем пальчик, видимо, засунул. Она захлопнула, а палец у него там оказался. Не заметила его».

В детском садике «Колобок» держат глухую оборону. Дверь в младшую группу закрыта. Заведующая на совещании, воспитателя маленького Паши Елены Антоновой на работе уже нет, второй педагог рассказывать о ЧП отказывается: «Я вообще к этому отношения не имею. Это была другая смена».

Этой железной дверью и травмировало малышу руку. По словам родителей, несмотря на ЧП, руководство детсада менять стальную конструкцию отказывается. Заявляют: дверь надежная, поводов для беспокойства нет. С заведующей детсадом нам удалось связаться по телефону. Она во всем винит дверной доводчик. Надежда Коковина, заведующая детским садом №50 поселка Рефтинского: «Ребенок затолкал пальчик в притвор двери. Дверь закрылась. У нас она на доводчике. Ну, двери у нас все на доводчике по правилам пожарной безопасности. Доводчик спровоцировал ЧП, получается, да».

Кстати, этого механизма на двери нет. Зато есть и другие версии ЧП. Медицинский работник: «Ничего страшного. Ветром хлопнуло. Двери-то железные. Не успел убрать, и ветром хлопнуло».

Снежана – мама пострадавшего Паши – воспитательницу не винит. Говорит, что ребенка травмировали случайно, а перекошенную металлическую дверь в группу с трудом закрывают даже папы малышей. Сейчас маленького Пашу ежедневно возят в больницу. Родители переживают, как будет идти развитие мальчика, ведь травмирована правая рука: «Игрушки, машинки, планшет – все одной рукой. Рисует. В первое время психовал, потому что не хватает у него, сейчас он приспосабливается».

Кстати, медицинскую помощь малышу в день трагедии оказали не сразу. Родителям самим пришлось везти ребенка в соседний город, хотя станция скорой помощи находится через дорогу. Сразу после ЧП воспитатели бросились звонить в скорую помощь, но неотложка так и не приехала. Ребенок получил медицинскую помощь только спустя шесть часов в больнице Асбеста. После ЧП дверь отремонтировали, но менять не стали. Мама Паши боится, что в металлических тисках могут оказаться и другие дети.

Ксения Момот

Сылка на видеосюжет

Источник: obltv.ru

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Проиcшествия | Просмотров: 1103 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
Отправьте свою новость 



Календарь новостей

«  Апрель 2015  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Поиск

Форма входа






Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о работе коммунальных служб
Всего ответов: 112

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 43
Гостей: 43
Пользователей: 0
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru