О том, как был создан хор духовной музыки «Литания», ставший неотъемлемой частью торжественных литургий в храмах города.
Более тридцати лет его бессменным руководителем является Владимир Паньшин – истинный служитель церкви, глубоко верующий и преданный своему делу. Его голос звучит на клиросе, вознося молитвы к небесам и укрепляя веру прихожан. Сочет
... Читать дальше »
Категория:Громкие имена | Просмотров:0 | Дата:Сегодня | 12:40
По итогам соревнований заключительного 7-го этапа Спартакиады трудящихся корпоративной структуры ПАО «Ураласбест».
Как прокомментировала Елена Киселева, спортинструктор комбината, в стартах по легкой атлетике участвовали семь команд, около 50 человек.
В программу соревнований входили: бег 100 м, 400 м, 1500 м у женщин и 3000 м, 200 м, 400 м у мужчин.
... Читать дальше »
Депутат городской думы Евгений Шабанов отправил обращение в прокуратуру - он считает, что причиной затопленных в непогоду частных домов и садовых участков стали неправильные действия властей.
Правильные действия, утверждает Е.Шабанов - "1. Держать на постоянном контроле уровень воды на реке Большой Рефт в месте плотины Черемшанская, контролировать ежедневный безо
... Читать дальше »
В Асбестовском муниципальном округе продолжается приёмка образовательных учреждений к 2026/2027 учебному году.
Межведомственная комиссия проводит комплексные проверки, в ходе которых оцениваются условия обучения, состояние зданий и соблюдение требований безопасности.
Уже обследовано более 20 организаций. В текущие дни работа продолжается: в графике
... Читать дальше »
10 июля 1856 года родился известный физик, инженер и изобретатель в области радиотехники и электротехники Никола Тесла.
Предложения объявить день его рождения, 10 июля, Всемирным днем Теслы (Днем Николы Теслы или просто Днем Теслы) поступают уже давно. Мемориальное общество Теслы в Нью-Йорке обращалось в Организацию Объединенных Наций с просьбой учредить Международный
... Читать дальше »
Воспитанники кружка «Роболаб» Дома детского творчества Косарев Оскар и Гашков Никита выступили на окружном робототехническом конкурсе «Инженерные решения», который прошел в Красноуральске.
Конкурс был посвящен 135-летию со дня рождения русского и советского писателя Александра Мелентьевича Волкова и его творческому наследию. В номинации «
... Читать дальше »
День воинской славы России — День победы русской армии под командованием Петра Первого над шведами в Полтавском сражении (1709 год) отмечается 10 июля в соответствии с Федеральным законом РФ от 13 марта 1995 года № 32-ФЗ «О днях воинской славы (победных днях) России».
Сама Полтавская битва - решающий эпизод Великой Северной войны - состоялась (27 июня) 8 июля
... Читать дальше »
В учебно-консультационном пункте, организованном на базе центральной городской библиотеке (ул. Войкова, 64), прошло занятие по подготовке неработающего населения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций.
Особое внимание уделили действиям при атаке беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Специалист Управления гражданской защиты рассказал, как п
... Читать дальше »
Преподобный Сампсон странноприимец, которого чествуют в этот день, был сыном знатных римлян. Он получил хорошее образование и изучил врачебное искусство. Его сердце было столь добро, что он безвозмездно лечил всех страждущих. После того как родители умерли, Самсон отпустил на волю своих рабов, а доставшиеся в наследство деньги р
... Читать дальше »
Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест. Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter. Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию. Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru