Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [927]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [303]
Жизнь молодежи [1772]
Земляки [626]
История [582]
История города [120]
История в судьбах [115]
Культура, творчество [876]
Криминал [1710]
Любимый край [74]
Медицина, здоровье [2231]
Мероприятия [2018]
Народный календарь [300]
Наука, образование [1017]
Общество [13194]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [453]
Праздники, памятные даты [1229]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2110]
Реклама [21]
Религия [185]
Ретроспектива [117]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2228]
Ураласбест [339]
Храмы Урала [97]
Экология [1127]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2023 » Январь » 7 » В Городской больнице Асбеста подвели итоги прошедшего года

В Городской больнице Асбеста подвели итоги прошедшего года
12:40
Главный врач Игорь Брагин на встрече с журналистами рассказал о результатах работы лечебного учреждения в 2022 году и поделился намеченными планами на будущее.

В 2022 году больница Асбеста Решением Экспертного совета стала победителем Премии «Медицинский Олимп» в номинации «Лучший межмуниципальный медицинский центр Свердловской области» за достигнутые наилучшие показатели в организации медицинской помощи населению муниципальных образований, закрепленных за межмуниципальном центром, а также вклад коллектива, внедрившего эффективные управленческие решения в здравоохранении. К тому же два врача лечебного учреждения стали лауреатами Премии губернатора: врач-травматолог-ортопед Владислав Гребенюк в номинации «Спасение года» и заведующий отделением рентгенохирургических методов диагностики и лечения, врач рентгенэндоваскулярный хирург Павел Горбенко в номинации «Технология года».

Летом в больнице Асбеста начало работать отделение паллиативной помощи для взрослого населения на 20 коек. Здесь создали благоприятную атмосферу, чтобы пациенты с неизлечимыми прогрессирующими терапевтическими, неврологическими, травматологическими, онкологическими заболеваниями чувствовали себя комфортно и получали в круглосуточном режиме необходимую помощь, способствующую улучшению качества их жизни.

В октябре с целью снижения инвалидизации уральцев, перенёсших серьёзные операции и заболевания, в медучреждении открылось отделение ранней реабилитации взрослого населения. Реабилитация по новому стандарту начинается беспрецедентно рано – на третьи сутки пребывания пациентов в отделении реанимации. С каждым индивидуально работает мультидисциплинарная бригада, состоящая из врача-реабилитолога, логопеда, клинического психолога, специалиста по физической реабилитации, медсестры по реабилитации, эргореабилитолога.

В начале года в хирургическом отделении внедрили лапароскопическую трансабдаминальную герниопластику (ЛТГ). На сегодняшний день это самый современный и надёжный способ лечения паховых грыж. 

Рентгенэндоваскулярные хирурги Асбеста начали успешно осваивать эмболизацию маточных артерий (ЭМА). Эта процедура показана при гинекологических проблемах, в частности миомах узловых форм. За счёт высокой эффективности технологии сокращаются сроки реабилитации после проведённого эндовоскулярного вмешательства, уходят симптомы заболевания, прекращается рост миоматозных узлов, сохраняется детородный орган, в дальнейшем у женщины появляется возможность вынашивания беременности.

В ПЦР-лаборатории, помимо выявления РНК коронавируса SARS-CoV-2 и других инфекций, начали проводить исследование клещей на энцефалит, боррелиоз, анаплазмоз и моноцитарный эрлихиоз. Преимуществом метода полимеразной цепной реакции является высокая точность результата. Благодаря этому значительно улучшилось качество лабораторной диагностики. 

В 2022 году начаты капитальные ремонты поликлиники на ул. Чкалова, 51 и женской консультации. В декабре завершился ремонт детской поликлиники. Установлен ФАП в посёлке Лесозавод, после прохождения процедуры лицензирования, пациенты начнут получать медицинскую помощь рядом с домом.

Медучреждение пополнили 18 молодых специалистов – это врачи и средний медицинский персонал. В Уральской государственной медицинской академии от Городской больницы Асбеста обучается 70 целевиков, из них 18 поступили в 2022 году; ещё трое целевиков получают профессиональное образование в медколледже. 

Наиболее запомнились два случая по спасению людей. Первая история произошла в июне. В больницу Асбеста в тяжёлом состоянии с множественными ножевыми ранениями поступила супружеская пара. На грани жизни и смерти находилась 19-летняя девушка Анастасия Маторина, потерявшая около трёх литров крови. Пациентов незамедлительно подняли в операционные. Счёт шёл на секунды. Медики единой слаженной профессиональной командой приложили максимум усилий, чтобы спасти молодых родителей, которых дома ждала семимесячная дочка. Оба супруга сейчас живы и здоровы, их жизни ничего не угрожает. Продолжают воспитывать свою доченьку, которой недавно исполнился один годик.  

А в августе команда асбестовских медиков спасла 37-летнюю Марию Синошину и её малыша. Беременность женщины протекала на фоне хронической анемии. Внезапно открывшееся кровотечение потребовало экстренной медицинской помощи. Благодаря оперативной, грамотной работе сотрудников бригады скорой помощи, акушерского отделения, анестезиологов, отделения патологии новорожденных, реанимации удалось сохранить жизнь маме и младенцу. 15 декабря Владику Синошину исполнилось четыре месяца. Ребёнок растёт и дарит радость своим родителям.

На 2023 год запланировано два важных события – открытие отделения гериатрии и открытие отделения МРТ.

«Подводя итоги уходящего года, хочу пожелать жителям Асбеста здоровья, счастья, волшебства, успехов, стабильности, домашнего тепла и уюта. С наступающим Вас Новым годом!» – в завершении пресс-конференции обратился Игорь Брагин к асбестовцам.

ГАУЗ СО "ГБ г. Асбест"
 

 
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Медицина, здоровье | Просмотров: 190 | Добавил: Atanasova | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Январь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение об уровне криминогенной обстановки в городе
Всего ответов: 71

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 5
Гостей: 4
Пользователей: 1
Atanasova

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru