Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1701]
Бизнес [939]
Громкие имена [323]
Дата в истории [13]
Домашний доктор [277]
Жизнь молодежи [2578]
Земляки [458]
История города [658]
История в судьбах [284]
Культура, творчество [1271]
Криминал [2076]
Любимый край [97]
Медицина, здоровье [2424]
Мероприятия [2426]
Народный календарь [272]
Наука, образование [1266]
Общество [15002]
Официоз [979]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [727]
Право [577]
Праздники, памятные даты [1135]
Проблемы ЖКХ [1765]
Проиcшествия [2332]
Реклама [21]
Религия [211]
Ретроспектива [329]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1115]
Спорт [2722]
Ураласбест [1009]
Храмы Урала [269]
Экология [1259]
Экономика, производство [1569]
История комбината [3]


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2024 » Ноябрь » 23 » В Госдуме хотят сократить срок владения недвижимостью для продажи без НДФЛ

В Госдуме хотят сократить срок владения недвижимостью для продажи без НДФЛ
13:10
В ряде случаев – до одного года.

Срок владения недвижимостью, после которого можно не платить НДФЛ с дохода от продажи объекта, может быть сокращен с пяти до трех лет. Это следует из законопроекта, который вносят в Госдуму депутаты от ЛДПР.

Сейчас доходы от продажи недвижимости не облагаются НДФЛ, если она была в собственности у налогоплательщика в течение минимального предельного срока владения имуществом – пяти лет. Этот срок может уменьшиться до трех лет, если право собственности перешло владельцу в порядке наследования или дарения от близких родственников, в результате приватизации или по договору пожизненного содержания с иждивением, передает РИА Новости.

"Предлагается установить общий минимальный предельный срок владения объектом недвижимого имущества три года, в случае, если право собственности на объект недвижимого имущества получено налогоплательщиком в порядке наследования или по договору дарения от физического лица, признаваемого членом семьи и (или) близким родственником этого налогоплательщика в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации, такой срок составит один год, а в иных случаях, предусмотренных пунктом 3 статьи 2171 Налогового кодекса Российской Федерации – два года", – говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Необходимость изменений продиктована тем, что перед продажей квартиры многие россияне, чтобы сэкономить и не платить налог, ждут положенного по Налоговому кодексу трех- или пятилетнего срока ее нахождения в собственности. При этом страдает трудовая мобильность населения, а средства от купли-продажи недвижимости поступают в экономику с задержкой, подчеркнул председатель комитета Госдумы по соцполитике Ярослав Нилов.

Источник
 

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Право | Просмотров: 1037 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
Отправьте свою новость 



Календарь новостей

«  Ноябрь 2024  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Поиск

Форма входа






Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

О качестве работы почтовых отделений
Всего ответов: 141

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru