24 октября Центром детского творчества был организован и проведён муниципальный этап областного конкурса художественного слова для учащихся начальной школы «Читалочка».
В этом году в конкурсе приняли участие ребята из школ города № 1,2,4,8,11,12,13,16,21,22,24,30, Лицея № 9 - всего 27 человек.
Юные чтецы исполняли на выбор одно из произведений в стихах или прозе. Подводя итоги конкурса, члены жюри единодушно отметили удовлетворительный уровень исполнительского мастерства и артистизм участников. Первое место в номинации "Проза" занял Марк Плешевенков (8 лет, лицей №9), в номинации "Поэзия" - Роман Зорин (9 лет, школа № 16).
По результатам проведённого конкурса победители, набравшие максимальное количество баллов, получили право принять участие в областном этапе конкурса, который пройдёт в Екатеринбурге в ноябре.
Конкурс «Читалочка» проводится с целью повышения интереса к чтению у младших школьников, развития читательского интереса, кругозора, литературного вкуса, популяризации ораторского мастерства и культуры публичных выступлений. А также с целью приобщения детей к отечественному и зарубежному литературному наследию.
ЦДТ им. Н. М. Аввакумова
Фото из открытых источников Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест. Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter. Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию. Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru