Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [926]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [275]
Жизнь молодежи [1751]
Земляки [622]
История [643]
История города [93]
История в судьбах [87]
Культура, творчество [866]
Криминал [1704]
Любимый край [68]
Медицина, здоровье [2227]
Мероприятия [2016]
Народный календарь [328]
Наука, образование [1011]
Общество [13116]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [444]
Праздники, памятные даты [1177]
Проблемы ЖКХ [1524]
Проиcшествия [2099]
Реклама [21]
Религия [181]
Ретроспектива [89]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1073]
Спорт [2211]
Ураласбест [319]
Храмы Урала [69]
Экология [1122]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2014 » Октябрь » 27 » В консультационном пункте по защите прав потребителей помогли жительнице г. Асбеста

В консультационном пункте по защите прав потребителей помогли жительнице г. Асбеста
14:37
В консультационном пункте по защите прав потребителей помогли жительнице г. Асбеста разрешить конфликтную ситуацию с ООО «Шарк» в отношении заключенного договора на продажу пылесосов торговой марки «KIRBY» модель G10E Sentria.

В июле 2014 г. года в консультационный пункт г. Асбеста по защите прав потребителей обратилась гр. Р с просьбой оказать ей помощь в восстановлении её нарушенных прав потребителя при заключении договора на продажу пылесосов фирмы «Кирби».  При заключении договора купли-продажи товара продавец не предоставил гр.Р. полную и необходимую информацию о потребительских свойствах, технических возможностях пылесоса и условиях сделки.

Пылесос «КИРБИ» моющим не является, вопреки заверениям представителя продавца, технический паспорт на пылесос не предусмотрен.

При использовании пылесоса по назначению оказалось, что он тяжелый и маломаневренный в работе, производит сильный шум, что небезопасно для ее здоровья. Письменная форма кредитного договора с ООО «ХКФ Банк» не соблюдена, кредитный договор является незаключенным, график платежей по кредиту отсутствует. Неоднократные обращения в устной форме и по телефону к ответчику ни каких результатов не дали.

В связи с чем гр. Р. с помощью специалистов консультационного пункта г. Асбеста по защите прав потребителей составила письменную претензию на имя руководителя ООО «Шарк», которую она отправила заказным письмом с уведомлением через почту на юридический адрес ООО «Шарк». На момент составления искового заявления ООО «Шарк» не предпринял ни каких действий, направленных на урегулирование спора и удовлетворение требований гр. Р. выдвинутых в претензии мирным путём.

После чего, специалистом консультационного пункта по заявлению гр. Р. было подготовлено исковое заявление в суд с требованием: расторгнуть договор с ООО «Шарк» и возвратить уплаченные за пылесос торговой марки KIRBY, модель G10E Sentria денежные средства, расторгнуть кредитный договор с ООО «ХКФ Банк», взыскать с ответчика неустойку за просрочку выполнения требования о возврате уплаченной за товар денежной суммы в размере 1 % от цены товара за каждый день просрочки,  взыскать убытки за оказанные платные услуги по составлению претензии в отделе экспертиз в сфере защиты прав потребителей Асбестовского филиала ФБУЗ, взыскать убытки за оказанные платные услуги по составлению искового заявления в отделе экспертиз в сфере защиты прав потребителей

Асбестовского филиала ФБУЗ,  взыскать с ответчика убытки за оплату заказного письма, взыскать с ООО «Шарк» компенсацию морального вреда и на основании п. 6 ст. 13 Закона РФ «О защите прав потребителей» взыскать с ООО «Шарк» за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятидесяти процентов от суммы, присужденной в пользу потребителя.

Асбестовским городским судом Свердловской области рассмотрено в открытом судебном заседании гражданское дело по иску гр. Р. в отношении ООО «Шарк» о  защите прав потребителей, взыскании денежных средств и компенсации морального вреда., в сентябре было вынесено заочное решение удовлетворенное в пользу потребителя.

Решено расторгнуть договор, обязать гр. Р. в течение 10 дней с момента вступления решения суда в законную силу передать ООО «Шарк» пылесос торговой марки «KIRBY» модель G10E Sentria, взыскать с ООО  «Шарк» в пользу гр. Р. убытки, неустойку, компенсацию морального вреда, штраф за неисполнение в добровольном порядке требований потребителя, возмещение расходов по составлению претензии и искового заявления и расторгнуть кредитный договор.

Кроме того, решено взыскать с ООО «Шарк» в доход местного бюджета Асбестовского городского округа государственную пошлину. 

Еще раз обращаем внимание на то, что за юридической консультацией по вопросам защиты прав потребителей или оказания помощи в составлении претензии или искового заявления в суд, можно обратиться в Консультационный пункт по защите прав потребителей Асбестовского Филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по Свердловской области» по адресу: г. Асбест, ул. Ладыженского, д. 17, кааб. 304, 307 предварительно записавшись по телефону: 8(34365)2-58-49, 2-48-17.

Начальник отдела экспертиз  в сфере защиты прав потребителей Асбестовского Филиала "Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области,  Щигалева Н.И.
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 1096 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Об уровне работы с молодежью города
Всего ответов: 71

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 24
Гостей: 24
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru