Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1684]
Бизнес [937]
Громкие имена [222]
Дата в истории [6]
Домашний доктор [220]
Жизнь молодежи [2452]
Земляки [649]
История [5]
История города [595]
История в судьбах [212]
Культура, творчество [1236]
Криминал [2016]
Любимый край [57]
Медицина, здоровье [2389]
Мероприятия [2357]
Народный календарь [215]
Наука, образование [1224]
Общество [14729]
Официоз [975]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [724]
Право [575]
Праздники, памятные даты [1006]
Проблемы ЖКХ [1709]
Проиcшествия [2295]
Реклама [21]
Религия [188]
Ретроспектива [310]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1113]
Спорт [2649]
Ураласбест [996]
Храмы Урала [217]
Экология [1246]
Экономика, производство [1560]




Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2024 » Июнь » 5 » В поселке Малышева обрадовались новому закону о штрафах владельцам скота

В поселке Малышева обрадовались новому закону о штрафах владельцам скота
08:30
Потому что здесь коровы до сих пор гуляли по улицам.

Поселок Малышева - территория особенная. Здешние жители - владельцы крупного рогатого скота - привыкли выпускать своих "кормилиц" на самовыпас, игнорируя просьбы администрации и других жителей, пострадавших от такого явления. Не раз и не два животные становились причиной ДТП, а уж сколько продуктов жизнедеятельности оставляют во дворах, на детских площадках, дорогах и тротуарах - не сосчитать. Поэтому принятые депутатами ЗакСО поправки в Административный кодекс о штрафах владельцам за самовыпас - прямо спасение для поселка. Комментирует нововведение глава Малышевского городского округа Мария Рубцова:

"Хочу немного разъяснить информацию о нововведениях в Закон Свердловской области «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области» касательно штрафов в отношении владельцев КРС.

Напомню, что ни один год жители обращались ко мне с вопросом о свободногуляющих по посёлку коровах. К сожалению, из-за безответственного отношения хозяев, животные портили чужое имущество, загрязняли общественные пространства. Многие родители жаловались на коров, которые гуляли по детским площадкам. Но у администрации нет было полномочий, позволяющих применять санкции к хозяевам КРС.

Принятые поправки позволят на законных основаниях урегулировать проблему бесконтрольного выпаса. Касательно вопроса специально отведенных мест. Территории для выпаса скота определены постановлением главы Малышевского городского округа №376-ПГ от 08.06.2018 года «Об определении мест выпаса сельскохозяйственных животных на территории Малышевского городского округа».

Я ещё раз обращаюсь к владельцам КРС с просьбой не выпускать своих замечательных животных на свободный выгул! Ведь в первую очередь это опасно для самих животных".

Источник
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 196 | Добавил: Atanasova | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
Отправьте свою новость 



Календарь новостей

«  Июнь 2024  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск

Форма входа










Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Об уровне обслуживания пенсионеров и инвалидов в городе
Всего ответов: 186

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 27
Гостей: 27
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru