Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1675]
Бизнес [932]
Громкие имена [218]
Дата в истории [17]
Домашний доктор [279]
Жизнь молодежи [2322]
Земляки [622]
История [5]
История города [603]
История в судьбах [274]
Культура, творчество [1167]
Криминал [1958]
Любимый край [82]
Медицина, здоровье [2357]
Мероприятия [2295]
Народный календарь [271]
Наука, образование [1194]
Общество [14463]
Официоз [971]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [721]
Право [565]
Праздники, памятные даты [1158]
Проблемы ЖКХ [1672]
Проиcшествия [2265]
Реклама [21]
Религия [181]
Ретроспектива [328]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1112]
Спорт [2568]
Ураласбест [996]
Храмы Урала [267]
Экология [1229]
Экономика, производство [1546]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2025 » Август » 7 » В поселке Малышева уволился единственный стоматолог

В поселке Малышева уволился единственный стоматолог
12:30
Выяснилось, в основном он оказывал платные услуги.

Главный врач городской больницы Асбеста Игорь Брагин вместе с главой поселка Малышева Марией Рубцовой встретился с местными жителями по вопросу оказания стоматологической медицинской помощи в Малышевском подразделении лечебного учреждения.

Жители обеспокоены увольнением врача стоматолога-ортопеда Федора Худякова. Доктор написал заявление на увольнение по собственному желанию 24 июля 2025 года. Стоматологический кабинет № 1 оказывает только платные услуги населению, а также проводит зубопротезирование для льготной категории граждан. К сожалению, в ходе внутренней проверки выяснилось, что с начала года врач принял только 10 пациентов, при этом ни одного льготного протезирования проведено не было несмотря на то, что кабинет полностью укомплектован необходимым оборудованием, материалами и кадрами для беспрепятственного проведения необходимых процедур.

- Льготная категория граждан является для нас приоритетом в оказании медицинской помощи, поэтому врачу было предложено усилить интенсивность зубопротезирования малышевцам, на что был получен отказ. Кроме того, вся медицинская документация оказалась заполнена с нарушениями, несвоевременно или вовсе отсутствовала. В связи с этим, заявление стоматолога-ортопеда об увольнении принято и сейчас ведутся переговоры о приеме на работу другого врача в целях улучшения оказания медицинской помощи, в том числе льготной категории граждан. Закрывать стоматологический кабинет не планируется, все услуги будут сохранены в полном объеме», - пояснил Игорь Брагин.

В ходе рабочей встречи действующему стоматологу-ортопеду Федору Худякову вновь было предложено остаться работать при условии выполнения врачом своих профессиональных обязанностей в соответствии с должностной инструкцией. Что касается заработной платы в Стоматологическом кабинете № 1: в 2024 году должностные оклады стоматолога-ортопеда выросли на 79 %, зубных техников и медсестры — на 88 % из расчета на одну ставку. Об этом есть соответствующая документация. Понижать заработную плату не планировалось и не планируется.

 За последние полтора года в Малышевское подразделение городской больницы устроились работать врач-хирург, три фельдшера, пять медицинских сестер и заведующий фельдшерско-акушерским пунктом. Кроме этого, прием в больнице ведут такие узкие специалисты, как дерматовенеролог, детский невролог, врач УЗИ, уролог, эндоскопист и акушер-гинеколог. В территорию регулярно производятся выезды медицинских бригад из городской больницы Асбеста для плановых осмотров жителей, в том числе с участием кардиолога, эндокринолога, невролога и гастроэнтеролога. Специалисты с удовольствием идут работать в сельскую местность, так как здесь действует программа «Земский доктор» с выплатой подъемных в 1 500 000 рублей, глава поселка занимается выделением жилья для врачей, а все медицинские работники дополнительно получают федеральные выплаты, назначенные президентом Владимиром Путиным.

- Видел, что в местных чатах обсуждается вопрос о закрытии физкабинета на территории Малышева. Эта информация не соответствует действительности. Никакие кабинеты закрывать не планируется. Наоборот, сейчас в планах заменить флюорограф и продолжить капитальный ремонт во второй половине поликлиники. Для получения оперативной и достоверной информации рекомендую подписаться на официальные страницы Минздрава Свердловской области (t.me/minzdravso), Городской больницы Асбеста (t.me/GBAsbest) и главы поселка Малышева ([#alias|t.me/rubtzova_m...|https://t.me/rubtzova_mgo)»], - добавляет главный врач.

Источник 
 
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Медицина, здоровье | Просмотров: 101 | Добавил: Atanasova | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Август 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Форма входа

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о работе пожарной службы в Асбесте
Всего ответов: 85

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 44
Гостей: 44
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru