Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1671]
Бизнес [930]
Громкие имена [212]
Дата в истории [15]
Домашний доктор [324]
Жизнь молодежи [2279]
Земляки [620]
История [5]
История города [656]
История в судьбах [320]
Культура, творчество [1149]
Криминал [1937]
Любимый край [104]
Медицина, здоровье [2346]
Мероприятия [2269]
Народный календарь [316]
Наука, образование [1179]
Общество [14358]
Официоз [969]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [719]
Право [559]
Праздники, памятные даты [1265]
Проблемы ЖКХ [1657]
Проиcшествия [2255]
Реклама [21]
Религия [216]
Ретроспектива [313]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1112]
Спорт [2546]
Ураласбест [996]
Храмы Урала [313]
Экология [1220]
Экономика, производство [1543]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2025 » Март » 1 » В поселке Малышева ветеранам вручили юбилейные медали

В поселке Малышева ветеранам вручили юбилейные медали
12:40
Глава Малышевского муниципального округа Мария Рубцова вручила медали "80 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг." ветеранам - труженикам тыла и узникам концлагеря. 

- Эти люди – настоящие герои, чьи усилия, труд и вера в Победу помогли стране выстоять в тяжелые годы Великой Отечественной войны, - рассказала Мария Юрьевна.

Петр Никитович Герасин попал в концлагерь под Гомелем вместе с матерью и двумя старшими сестрами, когда ему было всего 5 лет. Из концлагеря узников спасли партизаны, которые держали колючую проволоку над ползущими по земле людьми. Вместе с партизанами спасенные узники пересекли линию фронта. И маленький Петр Никитович пешком отправился домой, в город Орёл.

Валентина Ивановна Корюкалова, Анастасия Семеновна Городилова и Анатолий Александрович Могильников в годы войны наравне со взрослыми работали в колхозах. Героически трудились на полях, несмотря на тяжелейшие условия и постоянные лишения. Они вручную обрабатывали землю, сажали и собирали урожаи, заботились о скоте. Работали сутками без отдыха на благо армии.

Евгения Владимировна Ланшакова в 14 лет встала за станок, на котором изготавливала патроны и снаряды для фронта. Невысокой ростом девочке приходилось вставать на скамейку, чтобы дотягиваться до оборудования. Вместе с ней на заводе трудились такие же подростки. Благодаря ответственному подходу и качественной работе была назначена контролером на производстве.

Когда слушаешь их историю, по коже идут мурашки, а на глазах наворачиваются слезы. Тяжесть военных дней легла на детские плечи и заставила рано повзрослеть. Но все знали, что делают нужное, необходимое дело. И жили с мыслями о Победе.

- Ваши руки, ваши сердца и ваша несгибаемая воля стали основой нашего сегодняшнего мира и свободы. Вы, оставаясь в тылу, ежедневно совершали трудовой подвиг, обеспечивая фронт всем необходимым. Ваш труд на заводах, в полях, на стройках — это фундамент, на котором держалась страна в самые тяжёлые дни войны, - теплые слова были сказаны каждому ветерану.

Администрация Малышевского муниципального округа







     
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Земляки | Просмотров: 131 | Добавил: Atanasova | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Март 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Форма входа

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение об организации спортивных состязаний
Всего ответов: 69

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 16
Гостей: 16
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru