Главная » 2025»Сентябрь»4 » В Рефтинском организовали новое детское объединение - по пожарно-прикладному спорту
В Рефтинском организовали новое детское объединение - по пожарно-прикладному спорту
12:40
1 сентября на базе школы №15 открылось детское объединение «Дело храбрых».
Участниками проекта стали ученики 7 «А» школы № 15 и 8 «А» школы № 17, наставниками которых будут - классные руководители Ольга Щербакова и Екатерина Назимова, а также Виктор Грицаенко — начальник 7 отряда федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы по Свердловской области (договорной).
В реализации учебно-воспитательного процесса объединились усилия многих организаций: школы № 15 и № 17, Центра молодёжи, 7-го отряда ФПС ГПС по Свердловской области (договорной), спортивной школы «Олимп», Центра культуры и искусства и администрации.
Главная задача - всестороннее развитие участников. Программа направлена на интеллектуальный рост, культурное и физическое развитие, формирование духовно-нравственных ценностей, а также социальную адаптацию и подготовку несовершеннолетних граждан к служению Отечеству.
Комплексная программа включает занятия физической культурой, начальную военную подготовку, пожарно-прикладной спорт и гражданско-патриотическое воспитание.
Пилотный проект стартовал с участием 44 семиклассников, готовых к новым вызовам и достижениям в рамках объединения.
Ребята уже успели принять участие в церемонии поднятия флага России в честь празднования Дня Знаний в школе № 15 и в акции возложения цветов к стене памяти выпускников школы, погибших на СВО.
Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест. Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter. Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию. Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru