Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [927]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [304]
Жизнь молодежи [1773]
Земляки [626]
История [582]
История города [121]
История в судьбах [116]
Культура, творчество [877]
Криминал [1710]
Любимый край [74]
Медицина, здоровье [2231]
Мероприятия [2018]
Народный календарь [301]
Наука, образование [1017]
Общество [13197]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [453]
Праздники, памятные даты [1230]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2112]
Реклама [21]
Религия [185]
Ретроспектива [118]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2230]
Ураласбест [340]
Храмы Урала [98]
Экология [1128]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2020 » Сентябрь » 23 » В Рефтинском откроют филиал Областного центра реабилитации инвалидов

В Рефтинском откроют филиал Областного центра реабилитации инвалидов
12:40
На базе комплексного центра социального обслуживания населения.

Областной центр реабилитации инвалидов создает филиальную сеть. Всего планируется открыть шесть филиалов - по одному в каждом округе Свердловской области и один в Екатеринбурге. Все они будут созданы на базе учреждений социального обслуживания населения региона.

Накануне Свердловский областной реабилитационный центр посетили гости из Рефтинского: глава городского округа Наталья Мельчакова, ее заместитель по социальной политике Ольга Кривоногова и директор местного комплексного центра социального обслуживания населения, а в будущем Южного филиала ОЦРИ, Любовь Калугина. Для коллег руководство ОЦРИ провело экскурсию по обоим зданиям, после чего состоялось обсуждение перспективы дальнейшего сотрудничества.

Наталья Борисовна отметила, что это ее первое знакомство с областным реабилитационным учреждением. Поездка была запланирована, чтобы оценить, какие изменения предстоят их населенному пункту при смене направления деятельности КЦСОНа поселка Рефтинский.

«Идея создания филиальной сети родилась во время реализации пилотного проекта, когда мы увидели, насколько мощно оснащены некоторые региональные комплексные центры социального обслуживания, - рассказала директор ОЦРИ Татьяна Онохова. – В области проживает порядка 300 тысяч инвалидов, а мы можем принять около 1600 человек в год. Открытие филиалов с аналогичной структурой, с едиными подходами к реабилитации и абилитации людей с инвалидностью, с похожим оснащением позволит большему числу нуждающихся в комплексной реабилитации получить необходимые услуги».

Небольшая разница всё же будет между главным учреждением и его дочерними организациями. Так, например, в филиалах будет организовано обслуживание на дому, в ОЦРИ пока такая возможность отсутствует. Большое внимание будет уделяться работе с людьми с ментальными нарушениями.

«Рефтинский КЦСОН сразу нас привлек, особенно нас порадовала его заинтересованная в развитии, неравнодушная, толковая команда, которая следит за новинками реабилитационного оборудования. Они смогли нас удивить многими «изюминками», например, комплексом широкого профиля «Нирвана», - добавила директор ОЦРИ Татьяна Онохова. 

Той площади, которую сейчас занимает КЦСОН поселка Рефтинский, будет достаточно, чтобы по аналогии с Областным центром реабилитации инвалидов укомплектовать уже существующие реабилитационные помещения или создать новые: зону мастерских, кабинет эрготерапии, гидрокомплекс и др. В распоряжении – четырехэтажное здание площадью 6 тыс кв. метров и одноэтажное – 530 кв. метров.

Возможность приобретения дополнительного реабилитационного оборудования существует за счет федерального и регионального бюджетов на период до 2025 года благодаря подпрограмме «Комплексная реабилитация и абилитация инвалидов» государственной программы РФ «Доступная среда».

В настоящее время прорабатывается не только программа развития материально-технического обеспечения будущего филиала, но и развития его кадрового потенциала. Руководители и специалисты Областного центра реабилитации инвалидов, постоянно повышающие свое профессиональное мастерство, готовы проводить стажировки для своих коллег по самым современным и результативным реабилитационным технологиям.

Администрация ГО Рефтинский


Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: События | Просмотров: 655 | Добавил: Atanasova | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Сентябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о работе участковых МВД в городе
Всего ответов: 95

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 37
Гостей: 36
Пользователей: 1
rospotrebnadzor

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru