Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1684]
Бизнес [937]
Громкие имена [222]
Дата в истории [6]
Домашний доктор [220]
Жизнь молодежи [2453]
Земляки [649]
История [5]
История города [595]
История в судьбах [212]
Культура, творчество [1236]
Криминал [2016]
Любимый край [57]
Медицина, здоровье [2389]
Мероприятия [2357]
Народный календарь [216]
Наука, образование [1224]
Общество [14729]
Официоз [975]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [724]
Право [575]
Праздники, памятные даты [1007]
Проблемы ЖКХ [1710]
Проиcшествия [2295]
Реклама [21]
Религия [188]
Ретроспектива [311]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1113]
Спорт [2649]
Ураласбест [996]
Храмы Урала [217]
Экология [1246]
Экономика, производство [1560]




Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2014 » Май » 24 » Свой фестиваль барбекю провели рефтинцы

Свой фестиваль барбекю провели рефтинцы
15:02

Хорошо работает тот, кто хорошо отдыхает! В конце минувшей недели работники птицефабрики «Рефтинская» повязали фартуки, надели поварские колпаки и отправились готовить шашлыки - 16 мая на базе отдыха «Маяк» прошел первый фестиваль «Барбекю-2014».

Принять участие в кулинарной битве мог любой сотрудник предприятия - один или в составе команды (в нее по условиям могло войти не более четырех человек). Всего за звание лучших кулинаров решили побороться 13 кулинарных «сборных» различных цехов и подразделений предприятия. Участники сами принимали решение, какой вид мяса и в каком маринаде будет приготовлен. На выполнение задания им отводилось 60 минут.

В назначенный час команды собрались на игровой площадке базы «Маяк». Собравшихся поприветствовал Николай Топорков, генеральный директор ОАО «Птицефабрика «Рефтинская». Прозвучала команда «На старт!» и участники бросились к мангалам.

Пока одни «колдовали» над мясом, другие отвечали на вопросы ведущей праздника Юлии Цылёвой о барбекю и шашлыке. Самые эрудированные гости фестиваля вошли в состав жюри: им предстояло решить наиболее сложную задачу вечера - выбрать самый вкусный, самый сочный, самый ароматный и самый аппетитный шашлык.

 

Чтобы гости фестиваля не скучали, организаторы проводили игры и конкурсы. Малыши состязались в искусстве рисования кетчупом и прыганье на скакалке, взрослые – в поедании сосисок и перетягивании каната.

 

Тем временем, наступил момент выявить лучший шашлык, и жюри приступило к работе. Кулинарные шедевры участников оценивались по пяти бальной шкале по пяти показателям: запах, вкус, внешний вид, содержание соли и содержание специй.

 

Пока жюри дегустировали представленные блюда, болельщики, как могли, поддерживали свои команды: читали стихи, пели песни и частушки про барбекю, кричали речевки.

 

Подведя итог, жюри приступило к церемонии награждения.

В номинации «Шашлык из птицы» победу одержала сборная команда бухгалтерии, IIместо у команды ремонтно-строительного цеха, III- у сборной команды главных специалистов.

В номинации «Шашлык из свинины» явного победителя выявить не удалось - члены жюри были непреклонны и высший балл не получил никто. II место с одинаковым результатом разделили команды профкома и цеха инкубации. Третьей оказались команда цеха убоя и переработки.

В номинации «Рыба» звание победителя получила сборная команда склада сырой и готовой продукции, второй стала команда ветеринарной службы

Все участники и победители конкурса получили памятные подарки и призы.

 

Завершился фестиваль «Барбекю-2014» песнями под гитару и танцами под луной. Участники конкурса угощались приготовленными шашлыками и отдыхали вместе с коллегами, друзьями и детьми.

- Первый фестиваль «Барбекю – 2014» состоялся! – подводит итог мероприятию Владимир Еременко, председатель профкома ОАО «Птицефабрика «Рефтинская». - Он прошел он в теплой, дружеской, одним словом -  душевной атмосфере. Хотелось бы выразить благодарность всем участникам и гостям фестиваля, а также всем кто принял участие в подготовке и проведении праздника. Надеемся, что это мероприятие станет доброй традицией в поселке Рефтинский. До встречи на фестивале «Барбекю-2015»!

Источник:reftnews.ru

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Мероприятия | Просмотров: 1149 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
Отправьте свою новость 



Календарь новостей

«  Май 2014  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Форма входа










Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о качестве воды в городе
Всего ответов: 105

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru