Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1697]
Бизнес [939]
Громкие имена [310]
Дата в истории [13]
Домашний доктор [263]
Жизнь молодежи [2569]
Земляки [456]
История города [644]
История в судьбах [270]
Культура, творчество [1267]
Криминал [2072]
Любимый край [93]
Медицина, здоровье [2419]
Мероприятия [2419]
Народный календарь [259]
Наука, образование [1261]
Общество [14981]
Официоз [979]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [726]
Право [577]
Праздники, памятные даты [1094]
Проблемы ЖКХ [1761]
Проиcшествия [2331]
Реклама [21]
Религия [209]
Ретроспектива [316]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1115]
Спорт [2713]
Ураласбест [1006]
Храмы Урала [255]
Экология [1257]
Экономика, производство [1568]
История комбината [3]


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2015 » Октябрь » 16 » В российских судах появится единая горячая линия для справок по делам

В российских судах появится единая горячая линия для справок по делам
07:57
Единый для всей страны номер телефона позволит в круглосуточном режиме получать информацию по делам, которые слушаются в судах. Так можно будет выяснить, когда назначено заседание, в каком зале будет процесс, какое вынесено решение и тому подобное. Работать система будет в автоматическом режиме.

Заниматься этой большой информационной работой будет Единый центр обработки вызовов ГАС «Правосудие». Общаться же с людьми будут компьютерные программы. Они всегда в курсе всего, у них не бывает плохого настроения, и они никогда не спят. В общем, гражданам с ними будет удобно.

Сейчас новая программа тестируется в Белгородской области. «Позвонив по специальному номеру, пользователь может получить информацию о любом федеральном суде Белгородской области (областном, районном или городском): узнать адрес суда, время его работы, фамилию имя и отчество председателя, — рассказывают в пресс-службе Белогородского областного суда. — Однако главное предназначение нового портала — предоставлять пользователям информацию о судебных делах».

Сейчас, пока сервис тестируется, речь идет о последнем событии по делу. Например, оно отложено или назначено судебное заседание. Дело рассмотрено. Передано в архив. И прочее. Электронный помощник назовет зал судебных заседаний, в котором рассматривается дело, сообщит результат рассмотрения. Управление сервисом производится с помощью голосовых команд.

После тестирования сервис будет доступен и в других регионах страны. Причем у Единого центра появится один номер для всех регионов страны. Так что человеку не придется долго разбираться, как позвонить, чтобы попасть в свою область, а не чужую. Компьютер разберется сам.

В перспективе планируется, что эта же система будет информировать граждан о всех изменениях по делу с помощью телефонных вызовов (где робот своим синтетическим голосом доведет последнюю информацию), через СМС или по электронной почте. В случае необходимости система сможет соединить гражданина и с живым человеком — оператором или работником приемной соответствующего суда.

Еще один проект, над которым сейчас идет работа, это интернет-трансляции судебных заседаний. Сейчас соответствующая система также проходит тестовые испытания в Белгородской области на базе Октябрьского районного суда и Белгородского областного суда.

Например, на тестовой площадке регулярно транслируются апелляционные заседания, проходящие в областном суде.

Сейчас уже установлена аппаратура, которая позволяет транслировать одновременно в Интернете не менее ста судебных заседаний. Напомним также, что недавно была запущена в тестовом режиме новая программа поиска судебных решений в электронной базе. Раньше, чтобы найти определенное дело, надо было знать номер его карточки. Сейчас искать можно по фамилии, уголовной статье и прочее. Базы правосудия стали доступней.

Источник:Российская Газета

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 862 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
Отправьте свою новость 



Календарь новостей

«  Октябрь 2015  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Форма входа






Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о качестве воды в городе
Всего ответов: 110

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 16
Гостей: 16
Пользователей: 0
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru