Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1679]
Бизнес [934]
Громкие имена [221]
Дата в истории [19]
Домашний доктор [230]
Жизнь молодежи [2373]
Земляки [632]
История [5]
История города [558]
История в судьбах [232]
Культура, творчество [1194]
Криминал [1979]
Любимый край [70]
Медицина, здоровье [2373]
Мероприятия [2316]
Народный календарь [224]
Наука, образование [1207]
Общество [14546]
Официоз [972]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [722]
Право [573]
Праздники, памятные даты [1024]
Проблемы ЖКХ [1683]
Проиcшествия [2277]
Реклама [21]
Религия [172]
Ретроспектива [346]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1113]
Спорт [2599]
Ураласбест [996]
Храмы Урала [225]
Экология [1233]
Экономика, производство [1552]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2024 » Август » 5 » В школе № 1 появился мобильный класс виртуальной реальности

В школе № 1 появился мобильный класс виртуальной реальности
12:30
Здесь созданы условия для практического изучения учебного предмета «Физика» и организации с обучающимися профориентационной работы в рамках инженерно-технологического направления.

Сегодня мы, взрослые, можем превратить сложные предметы в интересные и увлекательные. Асбест является участником проекта «Уральская инженерная школа».

Благодаря поддержке областного бюджета уже оснащены кабинеты химии в лицее № 9 в школах № 2, 24, 22, а в детском саду № 25 установлена пилотная площадка для моделирования и робототехники. Инновационное оборудование, современный подход, интересные опыты и эксперименты вкупе с профессионализмом учителя превращают самые сложные предметы в доступные и понятные.

В этом году физика и информатика станут любимыми предметами для учеников школы № 1. Здесь закупили цифровые лаборатории, интерактивный программно-аппаратный комплекс, ноутбуки, установили мобильный класс виртуальной реальности. 

Выпускники школы ежегодно выбирают профессии инженерно–технической и естественно-научной направленности. За последние два года более половины из них успешно учатся на бюджете в высших учебных заведениях нашей страны: МИФИ, Пермском национальном исследовательском политехническом университете, Тюменском индустриальном университете, горном университете, университете путей сообщения, медицинском университете и других.

Воспитанники школы № 1 являются призерами и победителями конкурсов исследовательской работы учащихся на областном и общероссийском уровнях. Школа активно сотрудничает с Уральским федеральным университетом, Асбестовским политехникумом и даже является экспериментальной площадкой Уральского государственного педагогического университета по теме «Научно-методическое сопровождение участников проекта «Педагогический класс».

Именно заинтересованность педагога в успехе своих учеников, применение им современных технологий позволят раскрыть в каждом ребенке талантливого исследователя, ученого или даже гения.

Наталья Тихонова, глава  Асбестовского городского округа
 




Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Наука, образование | Просмотров: 421 | Добавил: Atanasova | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Август 2024  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Форма входа

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Об уровне обслуживания пенсионеров и инвалидов в городе
Всего ответов: 186

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 599
Гостей: 599
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru