Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [926]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [295]
Жизнь молодежи [1766]
Земляки [625]
История [582]
История города [112]
История в судьбах [107]
Культура, творчество [872]
Криминал [1709]
Любимый край [72]
Медицина, здоровье [2229]
Мероприятия [2016]
Народный календарь [291]
Наука, образование [1015]
Общество [13170]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [451]
Праздники, памятные даты [1214]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2106]
Реклама [21]
Религия [185]
Ретроспектива [108]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2225]
Ураласбест [333]
Храмы Урала [89]
Экология [1125]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2018 » Май » 26 » Власти Асбеста взялись за аварийный мост

Власти Асбеста взялись за аварийный мост
10:42
На путепроводе выполнены работы по установке амортизирующего материала и установлены знаки, ограничивающие движение грузового транспорта
 
22 мая в администрации Асбеста под руководством главы Натальи Тихоновой состоялось рассмотрение вопроса о состоянии путепровода, расположенного на автодороге от ул. Плеханова до стелы.

В работе совещания принял участие прокурор города Валерий Толмачев, представители администраций городского округа Рефтинский и Малышевского городского округа, представляющие интересы, как хозяйствующих субъектов, так и жителей, проживающих на территории данных округов, поскольку альтернативной возможности проезда до областного центра нет. Также в работе совещания приняли участие сотрудники администрации Асбестовского городского округа и руководители предприятий, участвующих в обслуживании дорог и проведении ямочного ремонта.

Напомним, в администрацию Асбестовского городского округа от прокуратуры Асбеста поступило представление об устранении нарушений закона. В рамках надзорной деятельности в сфере безопасности дорожного движения прокуратурой была запрошена информация ОГИБДД МО МВД РФ «Асбестовский» о состоянии путепровода на въезде в город. Сотрудниками дорожного надзора проведен осмотр указанного путепровода, в ходе которого выявлены многочисленные нарушения. При обследовании  автодороги выявлены недостатки в эксплуатационном состоянии путепровода, создающие угрозу безопасности дорожного движения. Выявлены сквозные обвалы в асфальтобетонном покрытии проезжей части по линии соединительного шва, плиты путепровода имеют стыки на разных уровнях. Наиболее опасным является отклонение одной из опорных конструкций, что может привести к деформации и разрушению как дорожного полотна, так и путепровода в целом.

Прокурор потребовал   ограничить движения по путепроводу тяжеловесного транспорта ввиду создавшейся опасности.

- В короткие сроки необходимо обследовать путепровод. Для этого создана комиссия, в которую вошли специалисты  сферы ЖХК, общественность, представители предприятий, участвующих в обслуживании дорог. 15 мая был проведен осмотр путепровода, проанализированы выявленные дефекты, дана характеристика по объемам ремонтной пригодности. По предварительному заключению комиссии — данный путепровод находится в неудовлетворительном состоянии, не соответствует требованиям безопасности дорожного движения. Окончательное заключение может дать только специализированная организация, — сообщила Наталья Тихонова.

 Решено предложить депутатам внести изменения в бюджет на ближайшем заседании думы  для увеличения расходных полномочий по обследованию моста. На предварительной комиссии согласование было получено. Для получения положительного заключения проведен обзор коммерческих предложений, которые были запрошены МКУ «Управление Заказчика ЖКХ г. Асбеста». Поступило три коммерческих предложения.

В конце мая вопрос обследования путепровода и организации временного маршрута будет обсуждаться на уровне руководства области. Сейчас же перед муниципалитетами и хозяйствующими субъектами поставлена задача максимально разгрузить путепровод. По оценке специалистов, ежедневном режиме через него проходят до тысячи машин грузового транспорта Асбестовских, Рефтинских и Малышевских предприятий. Наталья Тихонова добавила, что действующее ограничение – до 25 тонн, может быть еще снижено.

23 мая 2018 года силами компании «Стилобит» на путепроводе выполнены работы по установке амортизирующего материала на примыкании моста и основной дороги с последующим асфальтированием.

Кроме того, в соответствии с изменениями в схему организации дорожного движения, перед путепроводом при въезде в город со стороны Екатеринбурга установлены дорожные знаки 3.11 «Ограничение массы»  .  

Источник 


Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 1035 | Добавил: Atanasova | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Об уровне работы с молодежью города
Всего ответов: 71

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru