Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1685]
Бизнес [937]
Громкие имена [222]
Дата в истории [6]
Домашний доктор [237]
Жизнь молодежи [2470]
Земляки [651]
История [5]
История города [612]
История в судьбах [233]
Культура, творчество [1239]
Криминал [2026]
Любимый край [59]
Медицина, здоровье [2395]
Мероприятия [2368]
Народный календарь [232]
Наука, образование [1227]
Общество [14768]
Официоз [975]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [724]
Право [575]
Праздники, памятные даты [1056]
Проблемы ЖКХ [1718]
Проиcшествия [2301]
Реклама [21]
Религия [190]
Ретроспектива [327]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1113]
Спорт [2658]
Ураласбест [996]
Храмы Урала [234]
Экология [1246]
Экономика, производство [1560]


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2011 » Сентябрь » 30 » Встреча ветеранов городской системы образования прошла в Асбесте.

Встреча ветеранов городской системы образования прошла в Асбесте.
15:02
«Мы помним ваши заслуги». В Асбесте прошла традиционная встреча ветеранов городской системы образования. 

На мероприятии бывших воспитателей и педагогов поблагодарили за их труд и поздравили с приближающимся Днем пожилого человека.Этой песней пенсионеры открывают традиционную встречу ветеранов асбестовской системы образования. Сегодня здесь собрали более пятидесяти бывших воспитателей и педагогов. Некоторые из них не виделись много лет.

« Нам хочется лишний раз оказать им знак внимания и благодарности за их труд. Хотя у всех них есть родственники, дети и внуки. Я думаю, что вниманием наши ветераны не обделены, но хочется сделать что-то еще. Они столько лет отработали, очень хочется сказать им слова благодарности», — говорит

       Елена Аникаева, председатель городской организации профсоюза работников народного образования г. Асбеста.

Общий педагогический стаж собравшихся в зале ветеранов порядка двух с половиной тысяч лет. Более пятидесяти из них принадлежат Валентине Старковой. По натуре массовик затейник была и воспитателем, и учителем, и пионервожатой. На пенсию уходить не хотела, подвело здоровье. Теперь очень скучает по шумным школьным переменам и детским шалостям.

« Я с детства мечтала. У меня мама работала воспитателем в детском саду. И поэтому я с детства мечтала стать учителем.  Сейчас уже очень много дедушек и бабушек моих выпускников. И я очень рада, что в свое время, с ними работала. Приятно осознавать, что никто, увидев меня, не переходит на другую сторону улицы. Я никому вреда в жизни не сделала», — говорит ветеран Валентина Старкова.

На этом вечере ветеранов образования поздравляют с приближающимся праздником Днем пожилого человека. Здесь же чествуют юбиляров. В этом году круглую дату отмечают десять человек. Надежда Торопова одна из них. Бывшему учителю русского языка и литературы исполняется 70 лет. Поздравления педагог принимает со слезами на глазах. Вспоминает, лучшие годы, проведенные в школе.

« До трех ночи тетради проверяла, потом готовилась к урокам. Спала по 2-3 часа. Было трудно, но здорово! Дети меня любили, они мне всегда помогали. Девочки в 11 классе тетради проверять всегда помогали, да и вообще в подготовке», — рассказывает ветеран Надежда Торопова.

Всего в Асбесте около трехсот ветеранов системы образования. Правда, больше половины бывших педагогов и воспитателей города из дома уже не выходят, здоровье не позволяет. Однако без внимания их тоже обещают не оставлять. В течение октября сотрудники соцзащиты и бывшие коллеги собираются навестить пенсионеров и подарить им небольшие подарки.

Елена Овчинникова
Источник:asbest.tv
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Мероприятия | Просмотров: 1239 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
Отправьте свою новость 



Календарь новостей

«  Сентябрь 2011  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Поиск

Форма входа






Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о чистоте лесопаковых зон Асбеста
Всего ответов: 136

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru