Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1649]
Бизнес [930]
Громкие имена [211]
Дата в истории [1]
Домашний доктор [303]
Жизнь молодежи [2067]
Земляки [588]
История [189]
История города [444]
История в судьбах [299]
Культура, творчество [1047]
Криминал [1841]
Любимый край [102]
Медицина, здоровье [2295]
Мероприятия [2170]
Народный календарь [296]
Наука, образование [1123]
Общество [13920]
Официоз [961]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [713]
Право [525]
Праздники, памятные даты [1199]
Проблемы ЖКХ [1591]
Проиcшествия [2199]
Реклама [21]
Религия [187]
Ретроспектива [296]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1103]
Спорт [2454]
Ураласбест [555]
Храмы Урала [294]
Экология [1186]
Экономика, производство [1977]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2018 » Февраль » 18 » Выживший в авиаударе в Сирии российский военный рассказал, как все произошло

Выживший в авиаударе в Сирии российский военный рассказал, как все произошло
23:25
По словам участника военных действий, в результате атаки погибли сотни россиян.

Один из российских военных наемников, выживший в результате авиаудара в Сирии, в интервью «Радио Свобода» заявил, что в провинции Дейр-эз-Зор 7 февраля погибли от 200 до 250 россиян.

По его словам, таких потерь среди наемников ЧВК «Вагнер» не было с 2014 г. Он также подтвердил информацию о том, что целью наемников был захват нефтезавода. «По нам отработали из всего, что было. Мы, короче, ехали в три роты завод захватывать… Я говорю, нас сдали. Если не пацаны с арбатского военного («Арбатским военным округом» военные называют Министерство обороны и Генштаб, расположенные в центре Москвы), то местные, 100%. У них было все, были ПЗРК. Никто не приехал, когда нас с вертушки …(обстреливали). Ночь, темно, у нас два сраных ДШК (пулемет Дегтярева — Шпагина крупнокалиберный). Что мы сделаем?!» — рассказал выживший военный.

По словам собеседника СМИ, в наступлении на нефтеперерабатывающий завод участвовали примерно 30% сирийцев и 70% россиян. Группе, в которой он состоял, предстояло обойти завод с фланга. Авиаудар был нанесен, когда до завода оставалось около полукилометра.

Военный отметил, что Минобороны не обязано признавать потери среди бойцов ЧВК «Вагнер». «В этом и есть суть ЧВК — что у нас, что в США, что в Уганде. Есть веселые парни, которым ты платишь деньги и не отчитываешься», — пояснил наемник.

Напомним, авиаудар коалиции США был нанесен 7 февраля. Среди погибших были добровольцы с Урала, которые ранее воевали на Донбассе. По данным издания, от ударов коалиции погибли Алексей Ладыгин из Рязани, Станислав Матвеев и Игорь Косотуров из города Асбеста и Владимир Логинов.

Источник
 


Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 1512 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Февраль 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Поиск

Форма входа

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

О состоянии площадок для бытовых отходов
Всего ответов: 89

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru