Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1701]
Бизнес [941]
Громкие имена [362]
Дата в истории [18]
Домашний доктор [316]
Жизнь молодежи [2620]
Земляки [459]
История города [708]
История в судьбах [321]
Культура, творчество [1292]
Криминал [2091]
Любимый край [113]
Медицина, здоровье [2433]
Мероприятия [2445]
Народный календарь [311]
Наука, образование [1275]
Общество [15054]
Официоз [979]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [728]
Право [578]
Праздники, памятные даты [1260]
Проблемы ЖКХ [1772]
Проиcшествия [2347]
Реклама [21]
Религия [213]
Ретроспектива [307]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1115]
Спорт [2736]
Ураласбест [1014]
Храмы Урала [308]
Экология [1265]
Экономика, производство [1570]
История комбината [3]




Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2025 » Май » 7 » "Взломали Госуслуги!" А вы не верьте

"Взломали Госуслуги!" А вы не верьте
12:30
Очередное уголовное дело по факту дистанционного мошенничества зарегистрировали сотрудники полиции в Ревде. Пострадавший местный житель лишился денежных средств в сумме 875 100 рублей.

25-летний менеджер по продажам частной организации обратился в полицию в конце марта. Выяснилось, что ему позвонили из «Росфинмониторинга» и сообщили о взломе его Госуслуг. Приходящие на его телефон сообщения о попытках оформить кредит от его имени напугали молодого человека, он запаниковал и поверил в реальность происходящего.

Далее, как водится, подключились «сотрудники ФСБ», которые настоятельно порекомендовали «исчерпать кредитный лимит», а для этого, конечно же, самому оформить крупный кредит. Выполняя инструкции «компетентных сотрудников», пострадавший оформил кредит, снял наличные в ближайшем отделении банка, приобрел новый смартфон, установил на него нужные приложения, а затем через банкомат перевел все деньги на «безопасный счет».

Кураторы даже прислали ему документ о том, что его кредит, якобы, погашен, а денежные средства надежно хранятся на банковской ячейке. Вскоре молодой человек понял, что попался на удочку профессиональным аферистам, а содержимое этой банковской ячейки для него теперь недоступно.

Полицейские напоминают о психологических приемах запугивания, которые мастерски используют мошенники. Ввод людей в шоковое состояние пугающими новостями – основа для последующего спектакля. В таком состоянии жертва склонна принимать необдуманные решения. Мошенники давят, утверждая, что действовать нужно немедленно, иначе грозит ущерб или потеря.

В таких ситуациях категорически нельзя принимать решения импульсивно, нужно взять паузу для возможности рационально оценить ситуацию, посоветоваться с кем-то, позвонить в банк, в полицию, близким или друзьям. Самое главное оружие в борьбе с мошенниками — это осведомленность. Чем больше мы знаем о способах обмана, тем меньше шансов попасть на уловку. Рекомендуем чаще беседовать на эту тему с коллегами, знакомыми, родственниками.

Подслушано Ревда

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Криминал | Просмотров: 205 | Добавил: Atanasova | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
Отправьте свою новость 



Календарь новостей

«  Май 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Форма входа








Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение об уровне криминогенной обстановки в городе
Всего ответов: 79

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 78
Гостей: 78
Пользователей: 0
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru