Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1658]
Бизнес [930]
Громкие имена [206]
Дата в истории [12]
Домашний доктор [327]
Жизнь молодежи [2200]
Земляки [613]
История [84]
История города [566]
История в судьбах [330]
Культура, творчество [1096]
Криминал [1895]
Любимый край [101]
Медицина, здоровье [2324]
Мероприятия [2221]
Народный календарь [321]
Наука, образование [1156]
Общество [14170]
Официоз [966]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [716]
Право [550]
Праздники, памятные даты [1268]
Проблемы ЖКХ [1633]
Проиcшествия [2232]
Реклама [21]
Религия [209]
Ретроспектива [350]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1106]
Спорт [2504]
Ураласбест [555]
Храмы Урала [318]
Экология [1210]
Экономика, производство [1986]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2018 » Ноябрь » 27 » Суд заставил заплатить за колею

Суд заставил заплатить за колею
08:34
Жительница Екатеринбурга отсудила у  местного предпринимателя ущерб за разбитую машину. Автоледи на Kia Rio, попав в яму, врезалась в припаркованный ВАЗ.

Следить за участком дороги должна была индивидуальный предприниматель. Женщина-водитель подала к бизнес-вумен иск, где просила взыскать с нее ущерб, утрату товарной стоимости автомобиля и судебные расходы. Суд требования удовлетворил, несколько снизив сумму. В итоге женщина получила 67 тысяч рублей.

При этом суд признал предпринимателя виновной только на 80%. Но ответчик не согласилась и с этим и подала жалобу в Свердловский областной суд. Она ссылалась на то, что ВАЗ припарковался там, где стоянка запрещена, да и сама автоледи нарушила ПДД.

- Муниципальным контрактом обязанность по содержанию дорог, тротуаров и остановок возложена на ИП Ведерникова А.Ю. Согласно техзаданию в случае снегопадов необходимо в течение 2 часов очистить проезжие части, тротуары и остановки от снега и наледи и обработать противогололедными материалами, - сообщили в пресс-службе облсуда. - Таким образом, обязанность по содержанию данной автодороги лежит на ответчике.

Решение первой инстанции оставлено в силе.

Источник

asbest-gid.: В Асбесте подобные случаи - иски за некачественную уборку проезжей части - невероятная редкость. Хотя колея - постоянная спутница зимних дорог, и способствует дорожно-транспортным происшествиям. Но наш народ предпочитает "не связываться". Однако были и у нас положительные примеры - например, два года назад на улице Промышленной (еще до ее ремонта) в ДТП попал автомобиль депутата Законодательного Собрания Михаила Зубарева. Он подал иск к МУП "Вторресурсы" и добился компенсации за разбитый автомобиль. Как признался сам депутат, за личную машину быть может, и не стал бы судиться, но транспорт был служебный. Подобные примеры, однако, говорят о том, что своевременные обращения в судебные органы заставят коммунальные службы выполнять все требования к содержанию зимних дорог. Пока же в контролерах только сотрудники госавтоиснпекции, но их санкции не всегда действенны.
 

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 915 | Добавил: Atanasova | Рейтинг: 5.0/1 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Ноябрь 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Поиск

Форма входа

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Об обустройстве скверов и зон отдыха в Асбесте
Всего ответов: 208

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 34
Гостей: 34
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru