Реконструкция блока №1 на Рефтинской ГРЭС вышла на активную строительную фазу.
Стартовавший в апреле проект перешагнул важный рубеж: демонтаж устаревшего генерирующего оборудования полностью завершен.
Сейчас все внимание строителей приковано к фундаментной плите под будущий турбоагрегат. Это, пожалуй, самый ответственный момент во всей реконструкции. ... Читать дальше »
В этот день отмечали память святого Мирона, служившего некогда пресвитером в Ахаии. Он происходил из знатного рода, но был весьма кроток нравом, прославился своим благочестием и добрым отношением к людям.
Однажды местный игемон Антипатр вошел в христианский храм, чтобы пленить собравшихся там людей и предать их мучени
... Читать дальше »
В 2017 году скончался известный уральский художник Сергей Парфенюк. Об этом сообщают его друзья в соцсети Facebook. На личной странице художника уже по
... Читать дальше »
…По автотрассе Ташкурган-Шибарган на севере Республики Афганистан двигалась колонна армейских грузовиков, состоящая примерно из 60 автомобилей.
В ее задачу входило доставить продовольствие и боеприпасы гарнизону советских военнослужащих, охранявшему газоперерабатывающий завод.
В Свердловской области заработала специальная горячая линия для пенсионеров по вопросам капитального ремонта. Консультации проводит региональный Фонд содействия капитальному ремонту.
"Для многих пожилых людей вопросы капитального ремонта могут быть непростыми, поэтому мы стараемся сделать получение информации максимально
... Читать дальше »
Село Харловское, Ирбитский район, Свердловская область.
Большая каменная двухэтажная Свято-Троицкая церковь в селе Харловское была заложена в 1808 году. Здание церкви построено в смешанном стиле, где можно проследить черты уходившего барокко и нового на Урале классицизма. В 1812 году освящен нижний храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы. В 1835 году освятили верхний храм в ч
... Читать дальше »
В последние полные выходные августа в мире отмечается один из самых необычных природоохранных праздников – Ночь летучих мышей (International Bat Night).
Главная его цель – привлечь внимание общественности к проблемам рукокрылых и их охране, а также развенчать мифы вокруг зверьков, перед которыми многие люди испытывают неоправданны
... Читать дальше »
Представляем вниманию асбестовцев выдержки из книги известного краеведа Ю. Сухарева: "Трудовые лагеря и спецпоселения на территории бассейна реки Рефт". В ней используются, кроме документов из русских архивов, большое количество иностранных публикаций, а также воспоминания бывших военнопленных и местных старожилов.
Летом кожа становится более чувствительной, а косметические средства под воздействием солнечных лучей могут вызывать гиперпигментацию проблемных участков кожи. Избавиться от угрей летом становится настоящей проблемой для человека, страдающего таким заболеванием кожи.
Все дело в том, что лекарственный препарат в жару выделяет вредные химические вещества, которые неблагоприятно
... Читать дальше »
Категория:Домашний доктор | Просмотров:53 | Дата:Вчера | 12:50
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru