В рамках образовательного проекта «Мастерская Инженерных Гениев» состоялось увлекательное событие – знакомство учащихся из детского объединения «Робототехника» с уникальным конструктором Cuboro.
Дети погрузились в мир технического творчества и узнали много интересного о истории создания конструктора. Это было не просто занятие, а настояще
... Читать дальше »
Асбестовский исторический музей посетили студенты вузов РФ - участники образовательной экспедиции «Сокровища каменного пояса».
Организаторами экспедиции являются Концерн «Росэнергоатом» и Обнинский институт атомной энергетики НИЯУ МИФИ. Преподаватели этого вуза - в числе наставников экспедиции.
Экспедиция является победителем конкурсного
... Читать дальше »
Воспитанники Рефтинского СУВУ активно включились в свою волонтерскую деятельность, оказав неоценимую помощь библиотеке.
Центральной задачей стала масштабная работа по перевозке и транспортировке обширного книжного фонда библиотеки в ее новое, отремонтированное здание. Это событие знаменует собой важный этап в развитии культурной инфраструктуры Рефтинского, ведь переез
... Читать дальше »
Очень интересно завершилось лето у учащихся детского объединения «Белый волк». В последние дни каникул они совершили четырёхдневный поход, побывали в поселке Верхнейвинский, на скалах Семь братьев и на озере Таватуй.
Всего в поход с руководителем Пятыгиной Эльвирой Николаевной отправились 17 детей от 6,5 до 16 лет и несколько увлечённых туризмом родителей.
... Читать дальше »
Ученица 11 «А» класса школы №24 Кристина Мириленко (классный руководитель Е. И. Радионова) приняла участие в полуфинале Всероссийского конкурса «Большая перемена», прошедшем в Ханты-Мансийске.
Это масштабное событие — флагманский проект Движения Первых, входящий в президентскую платформу «Россия – страна возможностей», п
... Читать дальше »
Десятиклассники школы № 1 изучили архивные материалы, письма с фронта и истории своих семей. Взяв за основу эти документы, ребята написали свои собственные послания — обращения к тем, кто будет учиться в этих стенах через десятки лет.
В этих письмах — не просто сухие факты. Это живые эмоции, боль потерь и бесконечная горд
... Читать дальше »
Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест. Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter. Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию. Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru