Впервые в Асбесте прошли соревнования по ракетомоделированию. Их суть проста, побеждает тот, чей макет взлетит выше. На полигоне у Красноармейского собрались последователи Королева из девяти городов и поселков региона.
Поле недалеко от поселка Красноармейский сегодня с
... Читать дальше »
В полтора раза больше молодых людей из Асбеста и близлежащих поселков отправятся служить этой весной. План по призыву новобранцев для территории увеличен с девяноста человек, как планировали сотрудники горвоенкомата, до ста пятидесяти.
В конце марта
2012 года учащиеся Лицея № 9 под руководством учителя физической
культуры Нямцу Е.Н. приняли участие в 3-ем открытом конкурсе проектов
учащихся общего, начального и среднего профессионального образования
«Общее дело», организованном Институтом социального образования
Уральского госуда
... Читать дальше »
27 марта в ДК
им.Горького состоялась конкурсно-танцевальная программа «Стартинейджер».
Участвовали ребята в возрасте 12-17 лет. В программе выступали
танцевальные коллективы «Респект» (руководитель – Лариса Васильева),
«Импульс» (Лариса Бондина), «Горный лен» (Игорь Кочнев), «Кредо» (Елена
Малышева
... Читать дальше »
Асбестовские программисты – лучшие. Студенты политехникума
стали победителями межрегиональной олимпиады по компьютерной графике,
дизайну и программированию. Первые места они заняли сразу в двух
номинациях: «Профильное программирование» и «Командный конкурс
графических идей».... Читать дальше »
Весенняя призывная кампания стартует первого апреля.
Из Асбеста и близлежащих поселков этой весной в войска отправят порядка
девяноста молодых людей. Как говорит военный комиссар города, план
довольно высок, но выполним. Офицера радует, что в последнее время у
... Читать дальше »
24 марта в ДК им.Горького прошел очередной фестиваль КВН. В нем участвовали команды из г.Екатеринбург («Основной состав», «Три+два»), г.Богданович («Паранормальные»), и конечно г.Асбест («Сборная Асбеста»).
Все команды показали, как могут шутить. Фестиваль п
... Читать дальше »
Свое свободное время они посвящают не друзьям и родителям, а посторонним людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Причем делают это безвозмездно. Речь идет о волонтерах. В Асбесте прошел шестой добровольческий форум под названием «Парус надежды».
Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест. Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter. Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию. Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru