В парке культуры и отдыха «Огненная Саламандра» прошёл субботний выходной «Дружный хоровод»». Мероприятие стало частью регионального фестиваля открытия Года единства народов России, объявленного в 2026 году.
Большие и маленькие гости парка погрузились в историю и повседневную жизнь разных народов нашей страны. Звучали приветствия на разных языках, участники отвечали на вопросы викторины о национальных традициях, праздниках и кухне, с удовольствием играли в народные игры.
Особое настроение подарил мастер-класс по танцам народов России от руководителя ансамбля народного танца «Услада» Натальи Михоновой. Он объединил всех гостей в одну большую, дружную семью.
Завершением праздника стал общий хоровод — древний и очень символичный жест, который во все времена означал дружбу, сплочённость и взаимное уважение.
Хорошее настроение и искренние улыбки зрителям подарили артисты: вокально-эстрадная студия «Витаминус», ансамбль эстрадного танца «Кристалл» и цирк «Сюрприз».
Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест. Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter. Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию. Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru