Птицефабрика «Рефтинская» начала поставки своей продукции в Объединенные Арабские Эмираты. Об этом сообщили в пресс-службе «Уральской агропромышленной группы», которая управляет предприятием.
В двух торговых сетях ОАЭ уже представлены наггетсы, тушка, голени, филе грудки и бедра производства у
... Читать дальше »
Тёплая осень продлила бархатный сезон и открыла новые направления для путешествий.
В сентябре значительно вырос интерес свердловчан к Дальнему Востоку – туристический поток в эти регионы увеличился на 32%. Об этом свидетельствуют результаты совместного исследования МегаФона и Корпорации Туризм.РФ.
Аномально тёплый сентябрь фактически подарил жителям
... Читать дальше »
«— Требую: отправьте меня в действующую армию.
— Ты солдат? Вот иди и воюй на своем участке фронта…»
… В субботу, 21 июня 1941 года, Королев собирался на рыбалку — было на реке Пышме у него с товарищами-рыбаками любимое местечко, Старушечья мельница. Возвращались с уловом на следующий день, в воскресенье, и при въезде
... Читать дальше »
Категория:История города | Просмотров:205 | Дата:18.10.2024 | 13:00
Автор и ведущий канала «Откровенно с татаркой», блогер Лилия Абрамова (Татарка FM) и основатель рок-группы «Агата Кристи», уроженец Асбеста Вадим Самойлов еще летом нынешнего года побывали на смотровой площадке карьера Баженовского месторождения комбината «Ураласбест».
Здесь прошли съемки интервью, посвященного жизни и творчес
... Читать дальше »
Преподаватель дополнительного образования Центра детского творчества Анастасия Русинова разработала концепцию проекта по созданию в Асбесте современного полигона для спортивного туризма.
Эта проблема давно волнует Анастасию, так как она занимается обучением школьников на отделении туристско-краеведческой направленности. Дело в том, что из-за отсутствия современного по
... Читать дальше »
Проект «Уральские посиделки» по знакомству с народными праздниками пополнился новыми слушателями.
Ученики школы №1 им.Горького стали новыми гостями и впервые пришли в центр народной культуры «Лад». Уютно расположившись в мягких креслах, начали внимать историю и традиции Праздника Покрова Пресвятой Богородицы.
"Мы поставили точку в этой продолжительной и непростой истории нашего стадиона" - сообщила глава Малышевского городского округа Мария Рубцова.
По словам главы, реконструкция ядра стадиона «Рубин» являлась одним из приоритетных проектов. В начале этого пути пришлось столкнуться с трудностями, которые затормозили процесс. Но благодаря поддерж
... Читать дальше »
В 2017 году в городской центральной библиотеке случился .. пожар, да не простой, а радиационный! На самом деле это была игра. Старшеклассников пригласили в библиотеку на ли
... Читать дальше »
Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест. Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter. Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию. Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru