В 2021 году звание «Лучший энергетик комбината» присвоено Сергею Васильевичу Недорезову - руководителю бригады по ремонту электрооборудования асбестообогатительной фабрики.
Это и не удивительно. Еще будучи студентом Асбестовского горного техникума, Сергей Недорезов проходил практику в цехе обогащения учеником электрослесаря. После окончания учебного
... Читать дальше »
Это важнейшее мероприятие позволит улучшить качество подаваемой на асбестообогатительную фабрику руды.
Как рассказал Олег Контеев, начальник отдела по развитию горных работ ПАО «Ураласбест», осушение карьера осуществляется через сеть скважин, пробуренных в зонах ведения горных работ. На самых нижних точках пробурены водопропускные скважины. Всего их шесть.
... Читать дальше »
Использование современных систем позволит повысить безопасность
Белоярская АЭС (филиал АО «Концерн Росэнергоатом») рассматривает вопрос о выборе поставщика роботов для разбора блоков АМБ-100 и АМБ-200. Торги по выбору поставщика пока не объявлены.
Однако, как сообщает газета «Быстрый нейтрон», на предприятии прошла встреча с представителями
... Читать дальше »
Инспекторы Уральского управления Ростехнадзора в ходе внеплановой выездной проверки выявили нарушения на АО «Мариинский прииск» (находится под управлением структур ГК «Ростех», занимается разработкой месторождения изумрудов и бериллов в поселке Малышева под Асбестом).
Как сообщили в пресс-службе Ростехнадзора, проверка была согласована с прокуратурой.
МОКС-топливо изготавливается с использованием обедненного урана и плутония
Энергоблок № 4 (БН-800) Белоярской АЭС в Свердловской области заполнен МОКС-топливом на две трети, сообщил на пресс-конференции в Уральском информационном центре ТАСС главный инженер Белоярской АЭС Юрий Носов.
МОКС-топливо изготавливается с использованием обедненного урана и плутония. В
... Читать дальше »
Национальный оператор создает объекты для их размещения
Белоярская АЭС (филиал АО «Концерн Росэнергоатом») вывезла половину отработанного ядерного топлива (ОЯТ) из бассейнов блоков АМБ. Груз отправлен на ФГУП «ПО «Маяк», где проходит переработку.
Завершить вывоз ОЯТ планируется к 2026-2027 году, рассказал заместитель главного инженера
... Читать дальше »
«МК-Урал» продолжает серию материалов о птицефабрике «Рефтинская», которая в этом году отмечает 40-летний юбилей.
Мы уже рассказывали, что предприятие помимо производства и переработки мяса птицы развивает и другие агропромышленные направления. В их числе – выпуск продукции из свинины и говядины. За это направление отвечает мясоперерабат
... Читать дальше »
Птицефабрике «Рефтинской» в Свердловской области не стали отключать электричество за долги в 100 миллионов рублей. Это произошло после вмешательства первого замгубернатора региона Алексея Шмыкова, сообщили в пресс-службе обслуживающей компании «ЭнергосбыТ Плюс».
Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест. Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter. Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию. Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru