Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1682]
Бизнес [936]
Громкие имена [224]
Дата в истории [19]
Домашний доктор [245]
Жизнь молодежи [2386]
Земляки [635]
История [5]
История города [575]
История в судьбах [245]
Культура, творчество [1200]
Криминал [1981]
Любимый край [71]
Медицина, здоровье [2378]
Мероприятия [2322]
Народный календарь [237]
Наука, образование [1211]
Общество [14577]
Официоз [972]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [722]
Право [573]
Праздники, памятные даты [1063]
Проблемы ЖКХ [1685]
Проиcшествия [2282]
Реклама [21]
Религия [175]
Ретроспектива [358]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1113]
Спорт [2607]
Ураласбест [996]
Храмы Урала [238]
Экология [1233]
Экономика, производство [1553]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2023 » Январь » 17 » Асбестовцы обвиняются в похищении человека

Асбестовцы обвиняются в похищении человека
19:40
Мужчинам, напавшим на директора одного из коммерческих предприятий, грозит до 15 лет лишения свободы.

Следственным отделом по городу Сысерть СУ СК России по Свердловской области предъявлено обвинение четырем мужчинам, которых обвиняют в «похищении человека из корыстных побуждений, совершенном организованной группой».

По версии следствия, злоумышленники вечером 11 января 2023 года на дороге вблизи поселка Кадниково напали на 46-летнюю женщину — директора одного из коммерческих предприятий, деятельность которого связана с производством и продажей питьевой воды.

«Сообщники, применяя насилие, похитили гражданку и на автомобиле перевезли ее в одно из домовладений сел Сухоложского района, где под угрозой убийства незаконно удерживали с целью получения выкупа. Впоследствии обвиняемые связались по телефону с родственниками потерпевшей и выдвинули требование о передаче им крупной денежной суммы в обмен на ее освобождение», — рассказали подробности в региональном Следственном комитете.
Однако следователи оперативно вышли на след организованной группы похитителей и освободили потерпевшую.

«По предварительным данным, организовал преступную группу екатеринбуржец, 1979 г.р., работавший на руководящей должности в той же фирме, что и потерпевшая, ранее не судимый. Его сообщниками оказались жители Асбеста, двое из которых имеют “букет” судимостей по различным статьям, в том числе за кражи, хулиганство и причинение тяжкого вреда здоровью», — уточнил руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

В отношении трех фигурантов судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Меру пресечения четвертому обвиняемому изберут в ближайшее время.

Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Криминал | Просмотров: 426 | Добавил: Atanasova | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Январь 2023  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Форма входа

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о качестве работы детских садов в городе
Всего ответов: 54

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru