Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1668]
Бизнес [930]
Громкие имена [212]
Дата в истории [14]
Домашний доктор [314]
Жизнь молодежи [2267]
Земляки [622]
История [5]
История города [645]
История в судьбах [313]
Культура, творчество [1137]
Криминал [1930]
Любимый край [99]
Медицина, здоровье [2342]
Мероприятия [2265]
Народный календарь [306]
Наука, образование [1177]
Общество [14344]
Официоз [969]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [718]
Право [559]
Праздники, памятные даты [1237]
Проблемы ЖКХ [1654]
Проиcшествия [2253]
Реклама [21]
Религия [215]
Ретроспектива [303]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1112]
Спорт [2542]
Ураласбест [996]
Храмы Урала [303]
Экология [1220]
Экономика, производство [1541]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2019 » Август » 27 » Горожане учуяли неприятные запахи на проспекте Ленина

Горожане учуяли неприятные запахи на проспекте Ленина
12:50
Дорожных строителей подозревают в нехорошем...

- Вы в курсе, что на проспект имени Ленина свозят отходы с очистных? Вы что, не чувствуете, какой там стоит запах? - возмутился один из жителей Асбеста.

В подтверждение своей версии он указал также на то, что цвет почвы на газонах - сероватый. Это не тот чернозем, который до этого привозил подрядчик, а также сообщил, что ранее массу с очистных сооружений вывозили на отвалы.

Что касается запаха, то убедиться в его наличии возможность выдалась уже в выходные. Причем неприятные ароматы исходили от кучи земли, сваленной на пешеходной зоне в районе магазина "Проспект". Именно отсюда с помощью специальной техники забирали почву и распределяли по газонам. Тем не менее, трудно поверить, что для благоустройства могут использоваться отходы с очистных сооружений города...

Руководитель Управления заказчика ЖКХ г. Асбеста Виталий РОЖИН также выразил сомнение в том, что подрядчик будет везти в центр города отходы вместо земли. В то же время он сообщил, что контрактом обеспечение газонов черноземом не предусмотрено.

- Это какой-то бред, - прокомментировал заявление читателя заместитель директора подрядной организации - ООО "Белоярская "Уралэнергостроймеханизация" Андрей Сайбель. - Это наш запас грунта, который мы заготовили еще много лет назад. Что касается контракта, то почва есть в проектной документации, но ее нет в объемах наших работ. Возможно, потом это будет оформляться дополнением к контракту.

В АО "Водоканал" также опровергли информацию, что отходы с очистных сооружений могут размещаться на центральных улицах города.

- Неприятный запах на главной улице, конечно, чувствуется, но это, скорее, запах навоза. Вероятно, землю для газонов доставляют из поселка Красноармейский, отсюда - и ароматы, - предположил главный инженер АО "Водоканал" Павел Киселев. - Что касается отходов с очистных - к нам никто не обращался. У нас есть специальные места, где мы складируем активный ил - биомассу из различных бактерий и микроорганизмов. В результате образуется кек, который является отличным удобрением. Его мы использовали, например, в позапрошлом году для рекультивации отвалов.

Т. Мельникова,
"Асбестовский рабочий"

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 903 | Добавил: ASB | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Август 2019  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Форма входа

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Об организации массовых мероприятий в городе
Всего ответов: 129

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 39
Гостей: 39
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru