Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1693]
Бизнес [937]
Громкие имена [269]
Дата в истории [9]
Домашний доктор [310]
Жизнь молодежи [2544]
Земляки [456]
История города [685]
История в судьбах [290]
Культура, творчество [1258]
Криминал [2063]
Любимый край [82]
Медицина, здоровье [2409]
Мероприятия [2399]
Народный календарь [304]
Наука, образование [1244]
Общество [14919]
Официоз [978]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [726]
Право [577]
Праздники, памятные даты [1258]
Проблемы ЖКХ [1744]
Проиcшествия [2322]
Реклама [21]
Религия [204]
Ретроспектива [337]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1114]
Спорт [2691]
Ураласбест [997]
Храмы Урала [306]
Экология [1254]
Экономика, производство [1567]
История комбината [3]


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2019 » Февраль » 5 » Еще двое депутатов Асбеста рискуют остаться без мандатов

Еще двое депутатов Асбеста рискуют остаться без мандатов
07:12
За нарушения антикоррупционных норм.

В Асбесте двое депутатов городской думы - коммунистка Татьяна Перминова и "эсер" Евгений Шабанов - могут лишиться мандатов из-за недвижимости, которую они не указали в декларации о доходах. 

Местный общественник Дмитрий Гилязов обратился в прокуратуру с заявлениями, в которых сообщается, что оба народных избранника не указали в декларации недвижимость, находящуюся в пользовании членов их семей, в том числе детей, при этом по закону несовершеннолетние дети должны где-то проживать. 

«Фактически получается, что дети и супруги депутатов – бомжи. Они не указали в декларации вообще никакой недвижимости. Даже если бы у них не было собственного жилья и они снимали квартиры – это тоже нужно указывать в декларации, так как квадратные метры находятся в пользовании», - заявил ЕАН Дмитрий Гилязов. 

Напомним, ранее Гилязов проинформировал прокуратуру о наличии незадекларированного имущества или дохода у других асбестовских депутатов. У Натальи Крыловой он нашел квартиру матери, в которой народная избранница проживает, а у спикера Андрея Самарина – двухэтажный коттедж.  

В прокуратуру поступили аналогичные заявления относительно Дмитрия Александрина, который задекларировал квартиру, но не указал ее в пользовании жены и сына, и Антонины Зоновой, не указавшей доход от представительства в суде. 

Прокуратура внесла в думу представление по Крыловой и Александрину, по остальным депутатам ведется проверка, которая подтвердит или опровергнет информацию общественника. 

Напомним, дума Асбеста расколота надвое. Одну часть контролирует КПРФ, другую – коалиция единороссов, "эсеров" и ЛДПР. Бюджет города на 2019 год депутаты принять сумели, однако в целом дума не является работоспособной.

В пятницу, 8 февраля, в Асбест планирует прибыть «политический» вице-губернатор Сергей Бидонько. На этот же день назначено внеочередное заседание думы. Две предыдущих попытки провести сессию провалились из-за неявки депутатов-коммунистов.

Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Политика | Просмотров: 1022 | Добавил: Atanasova | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
Отправьте свою новость 



Календарь новостей

«  Февраль 2019  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Поиск

Форма входа






Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о работе ГИБДД Асбеста
Всего ответов: 133

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 36
Гостей: 36
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru