Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1684]
Бизнес [937]
Громкие имена [222]
Дата в истории [6]
Домашний доктор [220]
Жизнь молодежи [2453]
Земляки [649]
История [5]
История города [595]
История в судьбах [212]
Культура, творчество [1236]
Криминал [2016]
Любимый край [57]
Медицина, здоровье [2389]
Мероприятия [2357]
Народный календарь [216]
Наука, образование [1224]
Общество [14729]
Официоз [975]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [724]
Право [575]
Праздники, памятные даты [1007]
Проблемы ЖКХ [1710]
Проиcшествия [2295]
Реклама [21]
Религия [188]
Ретроспектива [311]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1113]
Спорт [2649]
Ураласбест [996]
Храмы Урала [217]
Экология [1246]
Экономика, производство [1560]




Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2016 » Июнь » 28 » Информация о задержании судьи Максима Виноградова оказалась преждевременной

Информация о задержании судьи Максима Виноградова оказалась преждевременной
18:14
По данным от собственных источников NDNews.ru его отпустили за недостаточностью улик

Оперативники ФСБ в пятницу вечером провели силовой захват асбестовского судьи Максима Виноградова. По данным источников NDNews.ru, в его автомобиле был обнаружен муляж крупной суммы денег – взятки, ранее подготовленной силовиками. Однако операцию нельзя назвать успешной. Судья в понедельник, утром вышел на работу.

ФСБ не комментирует даже факт операции. Тем не менее, известно, что Максим Виноградов стал фигурантом оперативной разработки после заявления одной из своих подсудимых о вымогательстве взятки. Гульнара Богданова, нотариус, обвиняется в том, что на протяжении многих лет одобряла подозрительные сделки на передачу квартир, после которых владельцы жилья умирали. В деле несколько десятков эпизодов, и оно – лишь часть глобального расследования деятельности организованной группы «черных риелторов» в Асбесте. Процесс над «черным нотариусом» Богдановой – на особом контроле в Свердловском областном суде. Рассмотрение громкого дела на прошлой неделе вышло на финишную прямую: судья Виноградов подвел черту под прениями сторон, осталось заслушать последнее слово подсудимой и огласить приговор.

Как сообщают источники NDNews.ru, госпожа Богданова пришла в полицию с заявлением о том, что судья вымогает у нее шесть миллионов рублей за оправдательный приговор. «Чекисты» решили взять Виноградова с поличным и подготовили муляж взятки. 24 июня днем подозреваемый дал свой автомобиль коллеге, своему приятелю. Вечером друг машину вернул. Когда Виноградов поехал домой, его задержали в «лучших традициях», с блокадой авто на дороге, и жестким извлечением из машины.

По данным нашего агентства, в машине нашли муляж взятки, но на ней не оказалось отпечатков Виноградова. С понедельника судья вышел на работу. Оперативно уточнить информацию о его служебном статусе NDNews.ru в региональной квалификационной коллегии судей не удалось. Полиция также ситуацию не комментирует.

Источник urfo.org/ekb/571112.html

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Криминал | Просмотров: 1563 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
Отправьте свою новость 



Календарь новостей

«  Июнь 2016  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Поиск

Форма входа










Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

О состоянии площадок для бытовых отходов
Всего ответов: 92

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 44
Гостей: 44
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru