Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1682]
Бизнес [936]
Громкие имена [225]
Дата в истории [19]
Домашний доктор [284]
Жизнь молодежи [2416]
Земляки [650]
История [5]
История города [620]
История в судьбах [285]
Культура, творчество [1220]
Криминал [2001]
Любимый край [88]
Медицина, здоровье [2385]
Мероприятия [2343]
Народный календарь [276]
Наука, образование [1217]
Общество [14655]
Официоз [975]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [724]
Право [574]
Праздники, памятные даты [1164]
Проблемы ЖКХ [1698]
Проиcшествия [2288]
Реклама [21]
Религия [179]
Ретроспектива [337]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1113]
Спорт [2635]
Ураласбест [996]
Храмы Урала [277]
Экология [1241]
Экономика, производство [1555]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2020 » Октябрь » 2 » Юные асбестовцы создали коллекции светящихся аксессуаров

Юные асбестовцы создали коллекции светящихся аксессуаров
08:10
Фотографии своих работ они направили на конкурс «Засветись!», проводимый по инициативе Асбестовской Госавтоинспекции.

- На межмуниципальный конкурс было представлено более 150 работ. Ребята изготовили их как сами, так и совместно со взрослыми: родителями или педагогами. Откликнулись коллективы более 20 образовательных учреждений, — рассказали в Асбестовском отделении ГИБДД. — Это оказалось интересным настолько, что дети вместе с родителями и учителями создавали целые коллекции аксессуаров со световозвращающим эффектом.

Сестры Алиевы из школы № 24 представили съемные элементы: ободки и ремни на верхнюю одежду. Груздева София из детского сада № 60 вместе с мамой своими руками дополнили модную курточку аппликацией из световозвращающей ткани. Словом, фантазия у наших ребят и взрослых безгранична.

Как отметили в Госавтоинспекции города Асбеста, самое главное — это то, что ребята в форме творческой игры и в ходе совместной со взрослыми деятельности делают важное дело: усваивают правила безопасного поведения на дороге. Прежде, чем приняться за создание аксессуаров, они в ходе «Единого дня световозвращателя» познакомились с необходимостью их использования, увидели эффект этого применения. Педагоги и инспекторы ГИБДД также рассказали ребятам о том, на каком расстоянии в темноте водитель обнаруживает пешехода, если тот одет во все темное. А еще дети узнали, что световозвращатель размером в 6 сантиметров на тёмной одежде виден лучше, чем даже яркая и светлая одежда, поэтому его использование делает их движение по улицам города более безопасным.

Из всего количества работ жюри конкурса были отобраны 16 в двух возрастных категориях: «Дошкольники» и «Школьники». Победители были приглашены на прямой эфир одной из телепередач, где им в торжественной обстановке сотрудники ГИБДД и представители органов управления образования вручили грамоты и подарки.

Госавтоинспекция города Асбеста
 


Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Мероприятия | Просмотров: 640 | Добавил: Atanasova | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
Отправьте свою новость 



Календарь новостей

«  Октябрь 2020  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Форма входа










Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение об организации спортивных состязаний
Всего ответов: 69

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 22
Гостей: 22
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru