Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [927]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [306]
Жизнь молодежи [1775]
Земляки [626]
История [582]
История города [123]
История в судьбах [118]
Культура, творчество [879]
Криминал [1710]
Любимый край [76]
Медицина, здоровье [2231]
Мероприятия [2018]
Народный календарь [303]
Наука, образование [1017]
Общество [13200]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [453]
Праздники, памятные даты [1235]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2112]
Реклама [21]
Религия [187]
Ретроспектива [120]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2231]
Ураласбест [342]
Храмы Урала [100]
Экология [1128]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2014 » Декабрь » 12 » Совет ветеранов - надежная опора полиции Асбеста

Совет ветеранов - надежная опора полиции Асбеста
14:51
Ветеранская организация Асбестовского ОВД была создана в 1993 году. Одними из первых председателей были Мальцев Николай Александрович, Мушкатова Алла Артемовна, Панюков Альберт Анатольевич. Сейчас Совет ветеранов Асбестовского отдела полиции возглавляет майор юстиции в отставке Нина Васильевна Сапегина. Она пришла служить в милицию в 1978 году инспектором по делам несовершеннолетних, затем работала в отделе дознания, следствия. Отслужив 21 год, Нина Васильевна ушла на пенсию в 2000 году с должности старшего следователя. Майор юстиции была награждена медалями «За Безупречную службу», «200 лет МВД».

В марте 2007 года Нина Васильевна возглавила Совет ветеранов ММО.

Занимая эту должность, Нина Васильевна уже на протяжении 7 лет является бессменным руководителем музейной экспозиции, которая располагается в здании ММО МВД России «Асбестовский». В 2007 году музейная экспозиция была полностью обновлена руками ветеранов. Всего в ней 22 стенда с момента становления ОВД по сегодняшний день. Каждый из них посвящен своей теме - на одном из них представлены все руководители ММО, начиная с 1933 года по сегодняшний день, на другом говорится о сотрудниках, погибших при исполнении служебного долга, в том числе и на полях сражений Великой Отечественной Войны.

Отдельный застекленный стеллаж посвящен наградам межмуниципального отдела полиции и хранит в себе многочисленные кубки, медали, грамоты и дипломы за победу в различных спортивных соревнованиях, участие в городских играх КВН. Также здесь представлены дипломы и благодарственные письма от разных организаций Совету ветеранов ММО. Ветеранская организация Асбестовского отдела полиции считается одной из лучших в ГУ МВД России по Свердловской области. Ежегодно Совет ветеранов получает награды, как за музейную работу, так и за патриотическое воспитание молодежи. В 2007 году Совет ветеранов ОВД был награжден дипломом первой степени Свердловского Областного совета ветеранов в номинации «Лучший боевой уголок славы», в 2010 году - дипломом первой степени в номинации «Лучшая тематическая музейная экспозиция». Сама Нина Васильевна неоднократно награждалась почетными грамотами и благодарственными письмами Свердловского Областного совета ветеранов. За высокие показатели и активное участие в работе по патриотическому воспитанию молодежи в 2012 году Нине Васильевне была вручена высшая почетная награда Свердловского Областного совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск – именной кортик, которым награждают за особые заслуги.

Председатель Совета ветеранов Асбестовского отдела полиции поддерживает связь со всеми ветеранами, постоянно организовывает встречи бывших коллег, приглашает их на концерты, устраивает для них экскурсии. Так, в преддверии Дня пожилого человека, руководство Асбестовского отдела полиции совместно с Ниной Васильевной, поздравили ветеранов ОВД и организовали для них поездку в город Екатеринбург на экскурсию в монастырь на Ганину Яму. А 1 октября старейших ветеранов ОВД председатель посетила по месту жительства, поздравила их с Праздником Осени и вручила конфеты.

При активном участии Нины Васильевны организуется большинство мероприятий отдела полиции – в преддверии Нового года сотрудники полиции традиционно поздравляют детей из социально-реабилитационного центра, оказавшихся в тяжелой ситуации и оставшихся без попечения родителей, а также воспитанников Детского дома. Дарят им подарки в День знаний и День защиты детей.

Совет ветеранов совместно с Общественным советом при ММО проводит конкурсы детского творчества, победители и участники которых поощряются дипломами и подарками.

Ко Дню защитника Отечества Нина Васильевна проводит для учащихся школ Уроки мужества с выставкой оружия и спецсредств, имеющихся в настоящее время в органах внутренних дел на вооружении, организовывает экскурсии для детей, а летом прошло знакомство ребят с жизнью кинологического питомника, в котором воспитываются служебно-розыскные собаки.

Ко Дню Победы председатель Совета ветеранов Асбестовского отдела полиции Нина Васильевна и начальник отделения по работе с личным составом ММО Игорь Анатольевич Чехомов посещают ветеранов органов внутренних дел - участников Великой Отечественной войны для поздравления и вручения подарков.

Сотрудники и ветераны ММО поддерживают тесную связь с семьями сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей: посещают места захоронений, оказывают помощь родственникам погибших в решении возникающих проблем.

Руководство Асбестовского ОВД высоко ценит труд своих ветеранов и выражает слова благодарности за годы, отданные добросовестному несению службы и защите правопорядка в городе и просит почаще приходить в отдел и оказывать помощь действующим сотрудникам.










ММО МВД России «Асбестовский»

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 1108 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о состоянии остановочных комплексов
Всего ответов: 157

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 3
Гостей: 2
Пользователей: 1
ASB

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru