Экономика, производство [1941]

Как нас обслуживают

Анекдот

Интернет-компас

Главная » 2019 » Декабрь » 13 » Каратист из Асбеста стал серебряным призером Чемпионата Мира

Каратист из Асбеста стал серебряным призером Чемпионата Мира
08:30
Иван Тумашев является инструктором по спорту в  асбестовском детско-подростковом центре и в спортивном клубе «Идущие к Солнцу», где передаёт свой опыт подрастающему поколению.

8 декабря 2019 года завершился  Чемпионат Мира KWU по киокусинкай каратэ в Казахстане, в городе Нур-Султан. Воспитанник спортивного клуба «Идущие к Солнцу» Иван Тумашев стал серебряным призёром Чемпионата Мира.

В 2019 году более, чем в 60 странах мира провели национальные отборочные турниры, по итогам которых сформировали национальные сборные для участия в данном Чемпионате Мира KWU.

Чемпионат Мира проводится в 9 весовых категориях у мужчин( 60,65,70,75,80,85,90,95,+95 кг) и в 6 категориях у женщин (50,55,60,65,70,+70 кг).
Согласно правилам KWU в каждой весовой категории от одной страны может выступать только один боец, за исключением принимающей страны. Республика Казахстан заявила двойной состав участников. Таким образом на Чемпионате Мира были представлены только сильнейшие спортсмены мирового Киокушина.

От Российской Федерации выступили 15 спортсменов и спортсменок в разных весовых категориях.

В весовой категории до 65 кг выступал асбестовец  Иван Тумашев (МСМК, чёрный пояс 2 дан), который также прошёл отборочный турнир в июне 2019 года в Москве.

В первый день, 7 декабря, Иван провёл три поединка, до финала. Первый поединок Тумашев Иван провёл со спортсменом из Польши Даниэлем Стерником, который уверенно выиграл решением судей. Во втором поединке со спортсменом из Болгарии Шеном Бекджаном, Иван так же одержал победу. Третий, сложный поединок, Тумашев Иван провёл с Японским каратистом Оно Ацуки, где по истечении 5 минут одержал победу с явным преимуществом.

8 декабря предстоял финальный поединок со спортсменом из Грузии Андреем Зинченко. В результате двух замечаний, на которые провоцировал грузинский спортсмен и реагировали судьи, по истечении трёх минут боя, судейским решением победа была отдана грузинскому спортсмену- Зинченко. Таким образом Иван Тумашев стал серебряным призёром4 Чемпионата Мира KWU и ещё раз подтвердил, что является сильнейшим каратистом киокусинкай в весовой категории до 65 килограмм. Ранее, в 2017 году, Иван уже выигрывал 3 Чемпионат Мира KWU, который проходил в Екатеринбурге.

По итоговому зачёту по всем странам команда России заняла 1 командное место, выиграв 7 золотых, 3 серебряных и 4 бронзовых медали ( всего 14 медалей из 15).

Второе место у Казахстана ( 3 золотых, 2 серебряных и 10 бронзовых медалей. Третье место у Ирана ( 1 золотая, 1 серебро и 2 бронзы).

Иван  Тумашевуже начал подготовку к предстоящему Чемпионату России, который пройдёт в конце февраля в Московском Центре Боевых Искусств.

Иван Тумашев является инструктором по спорту в  детско-подростковом центре и в спортивном клубе «Идущие к Солнцу», где передаёт свой опыт подрастающему поколению.