Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1675]
Бизнес [932]
Громкие имена [218]
Дата в истории [17]
Домашний доктор [279]
Жизнь молодежи [2322]
Земляки [622]
История [5]
История города [603]
История в судьбах [274]
Культура, творчество [1167]
Криминал [1958]
Любимый край [82]
Медицина, здоровье [2357]
Мероприятия [2295]
Народный календарь [271]
Наука, образование [1194]
Общество [14463]
Официоз [971]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [721]
Право [565]
Праздники, памятные даты [1158]
Проблемы ЖКХ [1672]
Проиcшествия [2265]
Реклама [21]
Религия [181]
Ретроспектива [328]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1112]
Спорт [2568]
Ураласбест [996]
Храмы Урала [267]
Экология [1229]
Экономика, производство [1546]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2016 » Август » 30 » Каждому второму в Свердловской области отказывали в отпуске!

Каждому второму в Свердловской области отказывали в отпуске!
15:23
К окончанию отпускного сезона, сайт по поиску и подбору персонала HeadHunter (hh.ru) провел опрос среди жителей Свердловской области с целью выяснить, сталкивались ли они когда-либо с отказами в предоставлении отпуска со стороны работодателей.

Результаты опроса показали, что более половины респондентов сталкивались с подобными ситуациями (54%). Чаще всего такая проблема была у маркетологов, специалистов по рекламе и PR, юристов, строителей и продажников. А вот реже всего с этим сталкивались представители сферы «Высший менеджмент».

Основной причиной, по которой работодатели отказывали в отпуске, стало большое количество работы в тот период. Об этом заявили 37% опрошенных. На втором месте среди причин отказала стало отсутствие коллег, которым можно передать все дела. При этом, каждый десятый сотрудник уверен, что объективных причин для отказа не было.

Сталкиваясь с отказами в предоставлении отпусков, опрошенные в основном были вынуждены подчиниться решению начальства. Хотя почти каждый третий все же добивался отпуска несмотря ни на что. Больше всего таких людей среди молодых специалистов с опытом работы от 1 года до 3 лет.

Не удивительно, что те, кто так и не пошел в отпуск, в основном пожалели об этом. Основной причиной сожаления стала накопившаяся усталость (66%). 45% также заявили о том, что отказ в отпуске сильно нарушил их планы. Еще одной из основных причин сожаления является отсутствие возможности провести побольше времени с семьёй и близкими людьми (43%).

Оказалось, что даже у тех, кто в отпуск сходил несмотря ни на что, есть причина для сожаления: большинство из них отмечают, что отношения с руководством заметно испортились.
 

Источник hh.ru   

 
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 754 | Добавил: mvd | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Август 2016  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Форма входа

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнеие об уровне преподавания в школах города
Всего ответов: 91

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 32
Гостей: 32
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru