Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1685]
Бизнес [937]
Громкие имена [224]
Дата в истории [8]
Домашний доктор [264]
Жизнь молодежи [2500]
Земляки [661]
История [5]
История города [640]
История в судьбах [260]
Культура, творчество [1252]
Криминал [2045]
Любимый край [63]
Медицина, здоровье [2400]
Мероприятия [2378]
Народный календарь [259]
Наука, образование [1234]
Общество [14816]
Официоз [977]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [724]
Право [575]
Праздники, памятные даты [1140]
Проблемы ЖКХ [1731]
Проиcшествия [2308]
Реклама [21]
Религия [199]
Ретроспектива [354]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1113]
Спорт [2671]
Ураласбест [996]
Храмы Урала [261]
Экология [1249]
Экономика, производство [1560]


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2018 » Январь » 15 » На самом ли деле молодежь уезжает из Асбеста?

На самом ли деле молодежь уезжает из Асбеста?
16:34
Проблему оттока представителей молодого поколения из Асбеста прокоментировал заместитель генерального директора по персоналу и социальному развитию ОАО "Ураласбест" Валерий ЮСТУС,

Безусловно, часть уезжает — для получения дальнейшего образования, и после окончания учебного заведения. И в поисках работы, и «лучшей доли» уезжают тоже. Но именно что часть, а не все подряд.

Например, только на предприятиях ОАО «Ураласбест» трудится 800 человек до 30 лет. И комбинат за молодых специалистов держится. По словам заместителя генерального директора по персоналу и социальному развитию Валерия ЮСТУСА, коллективным договором молодым работникам комбината предусмотрены выплаты при заключении первого брака, рождении ребенка, поощрение при возвращении со службы в армии:

— За 11 месяцев 2017 года молодыми работниками было заключено 49 браков, общая сумма выплат материальной помощи «на свадьбу» составила 490 тысяч рублей. Родились 93 ребенка, родителям выплачена материальная помощь — всего 3,1 миллиона рублей. Ежемесячные дополнительные выплаты получают 48 сотрудников, имеющие статус молодого специалиста.

Кроме того, на комбинате поддерживают стремление молодежи расти и развиваться. Так, всеми видами профессиональной подготовки охвачено более 60 процентов персонала — 3463 человека. На организацию образовательного процесса за год потрачено около 30 миллиона рублей. Высшее образование по заочной форме обучения на комбинате получают многие, 5 сотрудников учатся в аспирантуре. На оплату учебных отпусков в минувшем году в ОАО «Ураласбест» направлено свыше 6 миллионов рублей.

— Уровень профессионального мастерства и знаний коллектива комбината «Ураласбест» высоко оценивают в области, — подчеркивает Валерий ЮСТУС. — Например, по приглашению руководства Уральского государственного горного университета наши работники Иван Венедиктов и Николай Чистяков выступили в качестве экспертов на чемпионате по решению инженерных кейсов в лиге «Горное дело» Case Contes.

«Асбестовский рабочий»
 


Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 1300 | Добавил: Atanasova | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
Отправьте свою новость 



Календарь новостей

«  Январь 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Форма входа






Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

О состоянии площадок для бытовых отходов
Всего ответов: 94

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 41
Гостей: 41
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru