Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [926]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [298]
Жизнь молодежи [1768]
Земляки [625]
История [582]
История города [115]
История в судьбах [110]
Культура, творчество [873]
Криминал [1710]
Любимый край [73]
Медицина, здоровье [2229]
Мероприятия [2016]
Народный календарь [294]
Наука, образование [1016]
Общество [13181]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [452]
Праздники, памятные даты [1218]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2107]
Реклама [21]
Религия [185]
Ретроспектива [111]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2226]
Ураласбест [335]
Храмы Урала [92]
Экология [1126]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2021 » Июнь » 23 » Не счесть персональных стипендиатов

Не счесть персональных стипендиатов
13:20
В Асбестовском  политехникуме в торжественной обстановке прошла церемония награждения лучших студентов завершающегося учебного года.

Во вступительном слове директор учебного заведения Владимир Суслопаров тепло поздравил с этим событием студентов, педагогов, партнеров политехникума. И особо отметил: прошедший учебный год запомнился таким знаменательным событием, как выход в финал национального чемпионата международного некоммерческого движения WorldSkills international (его организовал Российский Союз движения "Молодые профессионалы") будущего программиста Даниила Кузьменкова. По результатам национального чемпионата он вошел в число 15 лучших молодых программистов России по версии WorldSkills international и борется за право представлять нашу страну на международном уровне.

Именно финалист национального чемпионата Даниил Кузьменков и его наставник Марина Копина первыми приглашаются на сцену для награждения.

С первых дней учебы в Ас-бестовском политехникуме будущий электромеханик Герман Посадский, заканчивающий сейчас обучение на втором курсе, стал активно участвовать в олимпиадах и научных конференциях по спецпредметам. Хотя студенты традиционно изучают их на старших курсах. В том числе он подготовил проект по автоматизации ремонтного предприятия, на котором трудятся родители второкурсника. Проект особо отметили на 15-й Всероссийской научно-практической конференции "Наука. Творчество. Молодежь" и включили его в сборник материалов, изданный по итогам конференции. Произошло это еще в прошлом году.

А по результатам нынешнего учебного года Министерство просвещения Российской Федерации назначило Герману Посадскому стипендию правительства России. Всего же со следующего учебного года стипендиатами федерального уровня в Асбестовском политехникуме станут одиннадцать студентов, что свидетельствует о высоком уровне качества образования в учебном заведении.

Приятно, что на церемонию чествования стипендиаты правительства Российской Федерации приглашались вместе с родителями. Не забыли организаторы праздничного мероприятия и о тех школьных педагогических коллективах, которые в свое время обучали их студентов. Педагоги из ряда образовательных учебных заведений пришли на праздник и поздравили своих бывших выпускников с яркими результатами на ниве профессионального образования.

- Искренне рады за своих детей,- в свою очередь признавались родители, после того, как спустились со сцены.

Больше 90 лет комбинат "Ураласбест" и Асбестовский политехникум связывает тесное и плодотворное сотрудничество. И не случайно на протяжении длительного времени ПАО "Ураласбест" назначает лучшим студентам именные стипендии от акционерного общества. И в этот раз в церемонии награждения приняли участие заместитель генерального директора "Ураласбеста" по персоналу и социальному развитию Валерий Юстус и начальник отдела по работе с персоналом Александр Ярмолюк.
    
Валерий Юстус от имени коллектива комбината «Ураласбест» приветствовал участников праздника. А еще напомнил, что сегодня в составе ПАО "Ураласбест" есть 14 предприятий, расположенных не только в Асбесте, но и в других регионах России. Так что на комбинате будут востребованы специалисты самого разного профиля. А затем Валерий Юстус сообщил, что в этом году 13 студентов получат именные стипендии ПАО "Ураласбест" имени Героев Социалистического Труда и самых известных в нашем городе людей. Плодотворное сотрудничество с А-бестовским политехникумом, по словам руководителя, продолжится и дальше.

И вновь начинается радостная для собравшихся церемония награждения лучших студентов. Один за другим на сцену поднимаются именные стипендиаты комбината и их родители. Под гром аплодисментов ведущая называет фамилии: Максим Костромин, Алена Жердева, Татьяна Гребенщикова, Александр Панов...

Лучше любых слов преемственность поколений студентов демонстрирует компания ТЕОТЕХНОГЕН ПРОЕКТ", созданная бывшими учащимися политехникума Андреем Трясциным и Константином Кочневым. Эта компания второй год поддерживает образовательную программу "Открытые горные разработки". Благодаря такой помощи обновляется оборудование в кабинете горного дела, а лучшие студенты ежеквартально получают дополнительную стипендию. И на церемонии награждения один из создателей компании вручил Благодарственные письма и стипендии.

Церемония награждения чередовалась с художественными номерами, организованными творческими коллективами политехникума..

 

В. Синявский,
"Асбестовский рабочий"


Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 387 | Добавил: ASB | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Июнь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Об уровне обслуживания пенсионеров и инвалидов в городе
Всего ответов: 185

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 28
Гостей: 28
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru