Служба спасения подвела итоги работы первого месяца 2020 года.
Асбестовцы в январе вызывали специалистов Службы спасения 60 раз.
57 вызовов пришлось на социально-бытовые случаи. 33 из них - когда хозяева, которые не могли попасть внутрь своего жилища по причине поломки дверных замков или те, которые забывали брать с собой ключи.
Дачникам, продающим излишки со своего огорода, никаких патентов оформлять не нужно, как и опасаться введения новых налогов, сообщает "Российская Газета".
- Ничего подобного не планируется, - заверил депутат Госдумы, председатель Союза садоводов России Олег Валенчук. - Приобретение патента - дело сугубо добровольное. Патенты могут заинтересовать предпринимате
... Читать дальше »
Студента из поселка Рефтинский, который спас мальчика, провалившегося под лед, Следственный комитет РФ по Свердловской области поощрил Благодарственным письмом.
Напомним, в ноябре прошлого года студент второго курса Асбестовского политехникума Дмитрий Хмелинин спас девятилетнего мальчишку, который на водоеме провалился под лед. Награду ему вручили на торжественной церемони
... Читать дальше »
7 и 8 февраля проводилась Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России". Состоялась она и в Малышевском городском округе.
7 февраля воспитанники дошкольных учреждений вместе с родителями, бабушками и дедушками участвовали в лыжных забегах на территории детских садов. Главные старты прошли 8 февраля в лесопарковой зо
... Читать дальше »
Владыка Мефодий освятил новый иконостас в храме во имя святого равноапостольного Великого князя Владимира.
Напомним, замена иконостаса проведена впервые после постройки храма - в текущем году ему исполнится 25 лет. К тому же средства на возведение иконостаса были получены путем народного сбора.
Историческое событие - освящение иконостаса - прошло 9 февраля. Ему предшест
... Читать дальше »
За первые три дня "Последнего героя" рефтяночка чуть не утонула, поссорилась с участниками и едва не ушла с проекта.
Недавно таксистка из Рефтинского отправилась выживать на необитаемый остров.
Все ради мечты сына - побывать во французском Диснейленде. Для этого Наталье Хапугиной нужно продержаться в проекте "Последний герой: зрители против звезд" 39
... Читать дальше »
6 февраля Центр культуры и досуга имени Горького объявил аукцион по отбору подрядной организации для капитального ремонта Центра народной культуры "Лад".
Первоначальная стоимость проведения работ, которая может измениться в ходе аукциона, составляет 25 миллионов рублей.
Глава города Наталья Тихонова поблагодарила коллективы городских предприятий за деловое сотрудничество и активное участие в организации и возведении ледового городка-2020.
В начале декабря прошлого года на площади у Центрального универмага начались работы по строительству новогоднего городка, а уже 27 декабря состоялось торжественное открытие городской елки. Почти
... Читать дальше »
Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест. Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter. Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию. Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru