Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [927]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [302]
Жизнь молодежи [1769]
Земляки [626]
История [582]
История города [119]
История в судьбах [114]
Культура, творчество [875]
Криминал [1710]
Любимый край [74]
Медицина, здоровье [2230]
Мероприятия [2018]
Народный календарь [298]
Наука, образование [1017]
Общество [13192]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [453]
Праздники, памятные даты [1227]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2109]
Реклама [21]
Религия [185]
Ретроспектива [115]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2228]
Ураласбест [338]
Храмы Урала [96]
Экология [1127]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2016 » Июль » 6 » Отметили юбилей

Отметили юбилей
11:02
Сотрудники и ветераны Асбестовской Госавтоинспекции отметили 80 лет со дня создания службы ОРУД-ГАИ-ГИБДД

Праздничные мероприятия, посвященные юбилею службы, прошли 1 июля в Центре культуры и досуга имени М. Горького

Настоящим сюрпризом для горожан и ветеранов Госавтоинспекции стало появление возле Центра культуры и досуга имени М. Горького патрульного «ретро-автомобиля» канареечного цвета. Из старого «ВАЗ — 2101» был воссоздан патрульный автомобиль времен советской милиции, на борту которой красовался герб Советского Союза, а на крыше — свето-говорящее устройство. В воплощении  этой идеи в жизнь занимался мужской состав ГИБДД, не считаясь с личным временем: вечерами, в выходные,  а иногда даже и во время  отпуска. Сюрприз удался: довольные и заинтересованные лица ветеранов службы ГИБДД, а также приглашенных на торжественные мероприятия — это самая лучшая благодарность для инициаторов и тех, кто эту инициативу воплощал в жизнь. 

Уже внутри для всех приглашенных на праздничные мероприятия, ветеранов службы, сотрудников ГИБДД,  а также членов их семей были организованы выставки. «Оберег для инспектора ГИБДД» - название первой.  Весной, в преддверии юбилея, была объявлена акция с одноименным названием. Ребята всех возрастов из образовательных организаций города и поселков своими руками изготавливали обереги для тех, кто стоит на страже закона дорог. Было представлено свыше 100 работ. Самые лучшие заняли свое место на выставке. Возможно, обереги и тепло детских рук помогут в нелегкой работе инспекторов ДПС. 
Еще одна выставка — газет — рассказывала правду о безопасности дорожного движения. Ее название - «Правда БДД». Газеты, изготовленные педагогами города и поселков, а также родителями воспитанников и учащихся, пользовались популярностью у сотрудников ГИБДД. Всего на выставке было представлено около 30 работ, уже отмеченных дипломами победителей и лауреатов в различных номинациях одноименного конкурса, проводимого в начале года и приуроченного юбилейной дате.

Выставка «У ГАИ есть женское лицо» - это  результат фотопроекта, реализованного сотрудницами подразделения. Фотографии стали настоящим украшением праздника. На них — изображения женской части коллектива ГИБДД, но не в том обличии, в котором их привыкли видеть все сотрудники и посетители. Вместо суровой формы женщины примерили романтические платья. Главная мысль, которую хотели донести организаторы проекта — женщина всегда остается женщиной, несмотря на стереотипы, что инспектор ГИБДД — это профессия мужская.

Ну вот, зазвучали фанфары... Торжественное мероприятие началось. Его открыл «Гусарский марш» в исполнении муниципального духового оркестра им. М. Борисова, под руководством дирижера Заслуженного работника РФ Геннадия Калегина.

Далее слова поздравления адресовал коллективу Госавтоинспекции начальник межмуниципального отдела МВД России «Асбестовский» подполковник полиции Петров Максим Васильевич. Он зачитал праздничный приказ. Почетной грамотой за подписью начальника межмуниципального отдела были отмечены 32 сотрудника Асбестовской Госавтоинспекции. Вручение наград проходило в сопровождении оркестра.

Вскоре сотрудников ГИБДД Асбеста поздравил Глава Асбестовского городского округа Андрей Владимирович Холзаков. Он вручил ряду сотрудников почетные грамоты. Глава Малышевского городского округа Валерий Петрович Хомутов также поздравил инспекторов и поблагодарил их за нелегкий труд.  Слова поздравлений глава городского округа Рефтинский Максимова Ирина Александровна адресовала присутствовавшим сотрудникам ГИБДД.

Зашла речь и о ветеранах Госавтоинспекции. Слова ведущей Оксаны Рыковой сопровождали кадры истории. Молодые сотрудники познакомились с историей Госавтоинспекции города Асбеста, а ветераны окунулись в те годы, когда все только начиналось.

У микрофона — начальник отделения ГИБДД подполковник полиции Кутарев Евгений Валерьевич. Он поздравил коллег и ветеранов с юбилеем. Однако ГАИ — это то подразделение, которое в свой день рождения всегда благодарит тех, кто оказывает содействие Госавтоинспекции, по долгу своей работы или просто по велению совести вносит свой вклад в благородное дело предупреждения происшествий на дорогах города. Это, в первую очередь, представители средств массовой информации.     Кутарев Е. В. вручил представителям СМИ благодарственные письма. Тесное сотрудничество с представителями  педагогического сообщества способствует решению главной задачи – воспитание подрастающего поколения в духе уважения закона дорог и, тем самым, укрепление безопасности на дорогах города. Благодарственные письма за подписью руководителя Госавтоинспекции по Свердловской области и министра образования Свердловской области, а также за подписью руководителя городской

Госавтоинспекции были вручены общественным инспекторам безопасности дорожного движения, которые проводят профилактическую работу в школах, детских садах, учреждениях дополнительного образования.
 80 лет службе — это большое и важное событие в истории Госавтоинспекции России. Поэтому с особым трепетом поздравляли с юбилеем всех сотрудников ГИБДД коллективы Центра культуры и досуга имени М. Горького: ансамбль эстрадно-бального танца «Горный лен», цирковая студия «Антре»,  вокально-эстрадная студия «Витаминус». Песню «Моя Россия» исполнила Ольга Мамась. В благодарность за доставленное удовольствие сотрудники ГИБДД подготовили всем выступающим сладкие сюрпризы в виде пирожных с изображением светофоров.

Праздничные мероприятия закончились фотосессиями, кадры которых обязательно украсят архив Госавтоинспекции.



Госавтоинспекция города Асбеста



Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Мероприятия | Просмотров: 969 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Июль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о работе ГИБДД Асбеста
Всего ответов: 127

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 25
Гостей: 25
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru