Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1652]
Бизнес [930]
Громкие имена [206]
Дата в истории [10]
Домашний доктор [281]
Жизнь молодежи [2159]
Земляки [603]
История [84]
История города [520]
История в судьбах [283]
Культура, творчество [1077]
Криминал [1878]
Любимый край [78]
Медицина, здоровье [2311]
Мероприятия [2201]
Народный календарь [276]
Наука, образование [1144]
Общество [14063]
Официоз [966]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [713]
Право [538]
Праздники, памятные даты [1151]
Проблемы ЖКХ [1612]
Проиcшествия [2222]
Реклама [21]
Религия [201]
Ретроспектива [322]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1104]
Спорт [2487]
Ураласбест [555]
Храмы Урала [272]
Экология [1201]
Экономика, производство [1982]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2019 » Сентябрь » 17 » Татьяна Шараглазова: "По бездорожью, лесным поселкам ехала на помощь"

Татьяна Шараглазова: "По бездорожью, лесным поселкам ехала на помощь"
13:00
С детских лет Татьяна Шараглазова мечтала работать в медицине. И после окончания школы, не задумываясь, поступила в Асбестовское медицинское училище.

С первых дней начинающего медика ждали серьезные испытания. По распределению в 1979 году она попала в амбулаторию поселка Изумруд. Были на ее участке жители отдаленных населенных пунктов: Ильинский, Коммунальный, Осиновский, о существовании которых уже немногие помнят. А в те годы в них проживали преимущественно семьи работников теперь уже бывшего Асбестовского химлесхоза.

Каждую неделю по бездорожью и болотам на медицинском "ГАЗике" Татьяна Антоновна выезжала в лесные поселки.

Вела приемы и осмотры взрослых и детей, лечила больных, ставила прививки, привозила необходимые людям лекарства. А еще на попечении заведующей амбулаторией находились поселки Лесозавод, Ново-Кирпичный, Старка. Район деятельности - огромный и, тем не менее, по первому зову она всегда выезжала к больным, которым требовалась медицинская помощь. И расстояние не было помехой.

Именно тогда Татьяна прошла серьезную школу - в жизни и в медицине. Приходилось не только лечить людей от различных заболеваний, но и принимать роды у проживающих в отдаленных населенных пунктах рожениц, оказывать первую помощь при травмах. Одновременно Татьяна Шараглазова обслуживала работников Асбестовского леспромхоза, находившегося в поселке Изумруд, где трудились около трех тысяч человек. На промышленном предприятии вела и прививочную кампанию. Весной работающих в лесу людей приходилось массово прививать от клещевого энцефалита, а осенью -от гриппа.

Позже она возглавила на Изумруде фельдшерско-акушерский пункт. А когда он прекратил свое существование, перешла трудиться в поликлинику тогда еще медсанчасти Малышевского городского округа.

Богатейший практический опыт, которым обладает Татьяна Антоновна, сразу пригодился в Малышевской городской больнице. Участковый терапевт отлично справляется с любой поставленной задачей, будь то прием пациентов, обслуживание вызовов или диспансеризация населения. И по-прежнему, по первому зову продолжает оказывать помощь людям.

В нынешнем году Татьяна Шараглазова отпраздновала юбилей - 40 лет профессиональной деятельности.

- Татьяна Антоновна, - утверждает главный врач Малышевской городской больницы Светлана Султанова, - умеет поставить верный диагноз и назначить правильное лечение в любых, самых сложных и запутанных случаях. Своими знаниями и опытом она готова делиться с коллегами, является наставником молодых медицинских работников.

В. Синявский,
"Асбестовский рабочий"




Фото с открытия бережливой поликлиники в поселке Малышева

 

 

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Земляки | Просмотров: 660 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Сентябрь 2019  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск

Форма входа

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Об организации массовых мероприятий в городе
Всего ответов: 129

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 40
Гостей: 40
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru