Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1651]
Бизнес [930]
Громкие имена [206]
Дата в истории [10]
Домашний доктор [274]
Жизнь молодежи [2156]
Земляки [602]
История [84]
История города [514]
История в судьбах [277]
Культура, творчество [1075]
Криминал [1877]
Любимый край [77]
Медицина, здоровье [2309]
Мероприятия [2198]
Народный календарь [269]
Наука, образование [1139]
Общество [14042]
Официоз [966]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [713]
Право [536]
Праздники, памятные даты [1135]
Проблемы ЖКХ [1611]
Проиcшествия [2221]
Реклама [21]
Религия [200]
Ретроспектива [315]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1104]
Спорт [2487]
Ураласбест [555]
Храмы Урала [266]
Экология [1201]
Экономика, производство [1982]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2016 » Апрель » 15 » Подстерегающая опасность - клещи.

Подстерегающая опасность - клещи.
12:19
Наступают теплые весенние деньки и с их наступлением просыпаются от зимней спячки вредные и опасные для человека насекомые: мухи, комары, слепни, клещи.

К сожалению, человек не имеет возможности уничтожить абсолютно всех своих «обидчиков», но предпринять необходимые меры по защите себя и своих близких в его силах.

Сезонная опасность, которая подстерегает человека на природе с наступлением весенне-летних солнечных деньков – это клещи. Опасные для жизни и здоровья букашки, которые с каждым годом все ближе продвигают свои границы к местам жизнедеятельности человека: садам, огородам, дачным участкам и даже в городскую черту.

В последние годы при исследовании клещей, отловленных в природных биотопах, выявляются такие возбудители, как клещевой боррелиоз, анаплазмоз, эрлихиоз, против которых отсутствуют прививки.

В этом случае на помощь приходит неспецифическая профилактика «клещевых инфекций», которая ставит перед собой задачу: предотвратить присасывание клещей – переносчиков к людям. Решается эта задача двумя путями: первый- уничтожение клещей в природе (на растительности) с помощью специальных средств, и вторая – индивидуальная защита людей и животных от нападения клещей (правильно подобранная одежда, защитные аэрозоли).          

За решением первой проблемы Вы можете обратиться в специализированные службы, имеющие лицензию на право заниматься данными обработками и имеющие в штате специалистов- биологов по определению видов клещей. Это очень важно для правильного подхода к обработке территории, так как разные виды клещей имеют разную чувствительность к концентрации используемого препарата. Кроме того, в соответствии с санитарным законодательством на всех эпидемических значимых объектах должен проводится энтомологический контроль качества противоклещевых обработок с выдачей экспертного заключения. Данный документ могут выдавать только государственные, аккредитованные в установленном порядке учреждения.

С каждым годом Асбестовский филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» помимо защиты особо важных объектов города: школы, садики, загородные детские оздоровительные лагеря, базы отдыха, кладбища, активно наращивает сотрудничество с дачниками и садоводами. Так, в 2014 году филиал в сезон активности клещей обработал 225 садовых участков, в сезон 2015 года уже 330 участков. Актуальность таких обработок с каждым годом увеличивается.

Обратившись своевременно, еще когда сходит снег и заказать обработку своего участка может каждый, кто заботиться о здоровье своих близких. Заявки на обработку участков принимаются как индивидуальные, так и коллективные. Кроме того, при индивидуальных заявках предусматриваются скидки для пенсионеров.

Асбестовский филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» уже 70 лет успешно трудится на рынке дезинфекционных услуг. Работы проводит обученный и квалифицированный персонал, имеющий лицензию на право осуществлять все виды дезинфекционных услуг, кроме того, являющийся экспертной организацией. В арсенале имеется современное мощное оборудование, используются препараты, разрешенные к применению на территории РФ. Наше учреждение – Ваш надежный партнер! Наша работа - гарантированный результат!

По всем интересующим вопросам можно получить консультацию по телефону:

 (343)-65-2-93-15, отдел дезинфекции, дезинсекции, дератизации.

Главный врач Асбестовского Филиала ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области " И. П. Кабанов
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Медицина, здоровье | Просмотров: 749 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Апрель 2016  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Поиск

Форма входа

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Об уровне работы с молодежью города
Всего ответов: 71

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru