Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [926]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [275]
Жизнь молодежи [1751]
Земляки [622]
История [643]
История города [93]
История в судьбах [88]
Культура, творчество [866]
Криминал [1705]
Любимый край [68]
Медицина, здоровье [2227]
Мероприятия [2016]
Народный календарь [328]
Наука, образование [1011]
Общество [13116]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [444]
Праздники, памятные даты [1177]
Проблемы ЖКХ [1524]
Проиcшествия [2099]
Реклама [21]
Религия [181]
Ретроспектива [89]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1073]
Спорт [2211]
Ураласбест [319]
Храмы Урала [70]
Экология [1122]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2012 » Июль » 30 » Показательное заседание Малышевской думы 27 июля.

Показательное заседание Малышевской думы 27 июля.
10:15
Показательным оно оказалось потому, что на нём некоторые депутаты открыто пошли на умышленный, заранее подготовленный, срыв заседания.

Впервые в истории малышевского парламентаризма была проведена попытка массового забега с заседания думы сразу нескольких недовольных депутатов. (Ранее такие забеги осуществлялись в одиночку и только одним депутатом, причём с непременным и скорым возвращением).

Цель забега – сорвать заседание посредством организации отсутствия кворума и таким образом принудить руководство представительного органа рассматривать вопрос о своей отставке. Уже не в первый раз те, кто не может смириться с тем, что главная думская должность досталась не им, пытаются внести в повестку заседания вопрос «о снятии председателя Думы».

Дело в том, что подобная ситуация типична для выборных органов и с целью предотвращения бесконечной аппаратной борьбы за должности в Уставе предусмотрены конкретные условия досрочной отставки председателя и, более того, имеется требование обосновывать причины такой отставки. Вот с законным обоснованием своих претензий у обиженных депутатов и возникли проблемы. Нельзя же, в самом деле, считать серьёзной причиной для отставки нарушение сроков прекращения несовместимой с выборной должностью деятельности, когда в законодательстве эти сроки просто не предусмотрены.

На заседании 27 июля рассматривался очень серьёзный вопрос – внесение изменений в бюджет текущего года, от которого зависело проведение сезонных работ по ремонту коммунального хозяйства и подготовки его к зиме. Предлагалось выделить почти 6 миллионов рублей на реконструкцию котельной, конкретно 3 котла. Этим и решили воспользоваться шантажисты. В начале заседания, когда им в очередной раз было отказано во внесении в повестку «их» вопроса, прозвучала команда одного из претендентов на главную думскую должность: «Ах, так! Ну, тогда…». При этих словах начали собирать свои вещи трое депутатов (главнокомандующий же остался на месте и впоследствии голосовал на заседании, как ни в чём не бывало). Двое - Карагаева и Комаров - вышли из зала, потом второй вернулся, но голосовать отказался, объявив себя прессой. А третий, Ануфриев,  поперебирал свои бумажки и… остался, голосовал потом вместе со всеми. То есть попытка сорвать заседание провалилась. Кворум сохранился.

По самому же вопросу внесение изменений в бюджет 2012 года мне пришлось выражать своё особое мнение. По двум причинам: я категорически не согласна, что выделенный почти миллион рублей на ремонт поселковых дорог целиком пошёл на улицы одного избирательного округа. Очевидно, что в комиссии, определяющей улицы для ремонта, оказались депутаты этого округа. На предзаседании моё предложение вернуть внесённые в список ещё прежней Думой, - а ныне исключённые -  улицы Восточную и Автомобилистов было отвергнуто по причине того, что якобы эти улицы расположены на придомовой территории. На заседании же 27 июля аргументация поменялась, теперь эти улицы не стали землями общего пользования, что является полной ерундой. Тем не менее, депутаты меня не поддержали. Просто промолчали.

Вторая причина – это выделение 99 тысяч рублей на заключение договора с некой частной фирмой, воспользоваться услугами которой настоятельно рекомендует областное управление ГО и ЧС. Представители администрации пояснили, что без этого договора наш ежегодный план по ГО управление не согласует. То есть практически требуют 100 000 за свою подпись. Вот если, кто не знал, в каких формах осуществляется коррупция и воровство в бюджетной сфере – это один из примеров. Решение думы только узаконит его. На этот раз депутаты со мной согласились, но далеко не все. Самые  ярые борцы с коррупцией и разоблачители воровства вновь отмолчались и голосовали «за».

Создалось впечатление, что этих псевдооппозиционеров интересуют только вопросы собственного трудоустройства. Своими «принципиальными» забегами и закулисными интригами они это подтвердили.

А что касается вопросов эффективного использования бюджетных средств на вышеперечисленные цели, то к ним мы всё равно вернёмся на отчёте администрации по исполнению бюджета. Интересно, как будут использована сотня тысяч рублей для составления плана ГО, срок согласования которого истёк 30 июня 2012 года.

Депутат Еремина.
Источник: mgo-info.ru

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Политика | Просмотров: 1260 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 1
avatar
1 ggg • 10:50, 30.07.2012
Депутат молодец. В Асбесте таких нет.
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение об уровне криминогенной обстановки в городе
Всего ответов: 71

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 22
Гостей: 22
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru