Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [926]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [276]
Жизнь молодежи [1753]
Земляки [622]
История [643]
История города [94]
История в судьбах [88]
Культура, творчество [867]
Криминал [1706]
Любимый край [68]
Медицина, здоровье [2227]
Мероприятия [2016]
Народный календарь [329]
Наука, образование [1011]
Общество [13116]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [444]
Праздники, памятные даты [1179]
Проблемы ЖКХ [1524]
Проиcшествия [2099]
Реклама [21]
Религия [181]
Ретроспектива [90]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1073]
Спорт [2212]
Ураласбест [320]
Храмы Урала [70]
Экология [1122]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2016 » Июль » 6 » Руководители спортучреждений города отчитались о проделанной работе

Руководители спортучреждений города отчитались о проделанной работе
22:15

В администрации города прошло заседание Совета при главе Асбестовского городского округа по реализации приоритетного национального проекта «Здоровье»

По первому вопросу «О принимаемых мерах по формированию здорового образа жизни у жителей Асбестовского городского округа и повышении досуговой занятости молодежи за 1 полугодие 2016 года» доложил начальник отдела физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Асбестовского городского округа Марьян Казимирович Пастушек.

В выступлении он отметил увеличение численности занимающихся в секциях и группах по видам спорта, группах физкультурно-оздоровительной направленности с 19049 человек в 2014 году до 20604 человека в 2015 году, произошло увеличение на 2,6 процента по отношению к показателю 2014 года. Это говорит о том, что интерес в городе к физической культуре и спорту оздоровительной направленности среди населения возрастает. В спортивных группах занимается 5384 человека, на 205 человек больше, чем в 2014 году.

На 2016 год утвержден Единый календарный план официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, в который включены 145 спортивно-массовых мероприятий. За отчетный период проведено 82 городских спортивно-массовых мероприятий, в них приняли участие 24729 человек, из них детей - 18439.

В массовых городских соревнованиях: лыжная гонка «Лыжня России» приняло участие 13127 чел., Открытое Первенство города по плаванию – 158 чел., легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Асбестовский рабочий» - 448 чел.; городской спортивный праздник «Здравствуй, старина велосипед!» - 3116 человек, спортивные мероприятии в честь Дня города – 346 человек, открытый чемпионат и первенство города по плаванию – 122 чел.; соревнования по футболу «Кожаный мяч» – 156 чел; Первенство города по волейболу среди образовательных организаций (10-11 классы) – 170 человек.

В рамках плана проведения физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы для образовательных организаций проводятся городские и школьные соревнования, в которых ежегодно принимают участие более 10 тыс. обучающихся и 4 тыс. родителей.

Традиционной для Асбестовского городского округа является Спартакиада школьников. Спартакиада проводится по 6 видам спорта, таким как футбол, стритбол, баскетбол, настольный теннис, легкоатлетический бег. Ежегодно в Спартакиаде школьников участвуют более 1,5 тысяч обучающихся 5-11 классов.

В соответствии с Положением о физкультурном комплексе «Готов к труду и обороне» в образовательных учреждениях Свердловской области, предусмотренном в «Методике подготовки и проведения сдачи норм физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне» в образовательных учреждениях» в общеобразовательных организациях Асбестовского городского округа ежегодно проходит сдача норм ГТО с 1 по 11 класс. Всего в сдаче норм ГТО ежегодно участвуют около 5500 учащихся общеобразовательных организациях.

В городе реализуются мероприятия «От значка ГТО к физическому совершенствованию». Прошли соревнования среди старшего поколения, в которых приняли участие 50 человек. Среди воспитанников дошкольных образовательных организаций приняло участие 355 детей.

Впервые 17 марта 2016 года на горе Белой Министерством физической культуры, спорта и молодежной политики был организован Фестиваль Всероссийского комплекса Готов к труду и обороне среди муниципалитетов Свердловской области по 2,3,4,5,6 ступеням. От нашей территории была сформирована команда из 10 участников. Из 35 команд наша территория заняла 11 место.

17 июня команда асбестовских школьников из 8 человек приняла участие в летнем фестивале ГТО. Наши ребята показали лучшие результаты по плаванию, заняли два первых места. Из 25 муниципалитетов команда заняла 17 место.

В городе функционируют три учебных заведения: ГАПОУ СО «Асбестовский политехникум», Асбестовско-Сухоложский филиал ГБПОУ «Свердловский областной медицинский колледж», ГБПОУ СО «Асбестовский колледж искусств». В течение года Муниципальным бюджетным учреждением физической культуры и спорта «Физкультурно – спортивный центр» организована и проведена спартакиада среди учащихся средних специальных учебных заведений, по видам спорта: пулевая стрельба, баскетбол, настольный теннис, плавание, мини-футбол, волейбол, шахматы.

Асбестовском городском округе инструкторами по спорту осуществляется большая работа среди людей с ограниченными возможностями. Всего функционирует 6 групп. В феврале месяце 2016 года прошла зимняя спартакиада. 37 человека приняли участие в таких видах как: керлинг, лыжи, гонки на колясках, скандинавская ходьба. С 1 по 17 июня прошла летняя спартакиада среди лиц с ограниченными возможностями здоровья. В ней участвовало 44 человека. Впервые в спартакиаде участвовали дети в возрасте от 7 до 12 лет.

25 июня 2016 года в Екатеринбурге прошел областной летний спортивный фестиваль для детей и молодежи с ограниченными возможностями «Мы всё можем!» Город Асбест представляла на этом фестивале сборная команда из двух групп адаптивной физической культуры. Команда из 14 человек завоевала 5 призовых мест в таких видах как дартс и фигурное вождение на коляске.

На территории Асбестовского городского округа были проведены соревнования областного и российского масштабов - первенство области по хоккею, первенство России по хоккею. За отчетный период в выездных мероприятиях приняли участие все отделения детско-юношеских спортивных школ - 1372 человек приняли участие в 238 мероприятиях российского и областного масштаба, участники соревнований завоевали 237 медалей.

За первое полугодие 2016 год подготовлено: 12 Кандидатов в Мастера спорта, 18 спортсменов 1 разряда, 112 спортсменов массовых разрядов.

В рамках реализации плана городских мероприятий молодежной политики на 2016 год за отчетный период проведено 12 массовых молодежных мероприятий, в которых участвовало 3207 человек. Особое внимание в работе с молодежью уделяется таким направлениям как пропаганда здорового образа жизни в молодёжной среде, укрепление межмуниципального сотрудничества в сфере молодёжной политики и поддержки добровольческих молодёжных инициатив, профилактика асоциальных явлений.

Заслушав информацию, решением Совета отделу физической культуры, спорта и молодежной политике администрации Асбестовского городского округа рекомендовано активизировать работу муниципальных учреждений по работе с молодежью, в том числе детско-подростковых клубов, по обеспечению досуговой занятости детского населения и молодежи Асбестовского городского округа; разработать алгоритм сдачи нормативов ГТО для взрослого населения на территории Асбестовского городского округа; подготовить предложения по содержанию и эксплуатации дворовых спортивных площадок; для обеспечения досуговой занятости населения и пропаганды спорта – организовывать, при проведении на территории спортивных состязаний федерального и областного уровней, праздничные мероприятия и др.

По второму вопросу «О реализации мероприятий по снижению смертности населения, в части проведения диспансеризации взрослого и детского населения» выступил главный врач ГБУЗ СО «Городская больница № 1 город Асбест» Борис Львович Мейлах.

На 2016 год запланировано осмотреть в Асбестовском городском округе в рамках диспансеризации определённых групп взрослого населения 12 787 человек. Основным медицинским учреждением определена поликлиника № 3 по ГБУЗ СО «ГБ№1 г.Асбест». С целью систематизации подходов к организации и контроля за выполнением плана в городской больнице создан Штаб по диспансеризации, который возглавляет главный врач.

По состоянию на 24.06.2016 выполнен первый этап диспансеризация у 5624 человек. Процент выполнения 44,%. Отправлено на 2 этап 1092 человека (19,4%), завершили его 948 человек - 90,6%.

С 1июня 2016 года для проведения диспансеризации определенных групп взрослого населения включена поликлиника № 4 - по отделению профилактики с контингентом работающих граждан бюджетной сферы. Написаны письма руководителям предприятий и учреждений, собраны списки, составлены графики привлечения на диспансеризацию, подготовлены индивидуальные приглашения для жителей города. На сегодняшний день приняли участие 27 организаций, предоставлены списки на 823 человека.

По результатам проведенного профилактического осмотра детям по показаниям назначается дополнительные: лабораторно-инструментальное обследования, консультации узких специалистов, в том числе в условиях областного центра. 74% детей на данный момент прошли дополнительные консультации и исследования в амбулаторных условиях и в условиях дневного стационара на базе ГБУЗ СО «ГБ№1 г Асбест» и ОДКБ г. Екатеринбург. После завершенного профосмотра при необходимости дети берутся на диспансерный учет в детской поликлинике по месту жительства.

Заслушав информацию, решением Совета отмечен недостаточный уровень организации амбулаторно-поликлинической службой - проведения профилактических мероприятий среди населения Асбестовского городского округа. Рекомендовано обеспечить необходимый набор услуг при проведении 2 этапа диспансеризации определенных групп взрослого населения; активизировать проведение в амбулаторно-поликлинической службе профилактических осмотров населения (не подлежащих диспансеризации) и реализацию программы «Урологическое здоровье мужчин»; организовать выезды медицинских бригад в предприятия и учреждения для проведения диспансеризации и профилактических осмотров работающих; усилить меры по выполнению плановых показателей по осмотру детей в Центре здоровья детской поликлиники.

Также, в ходе заседания Совета была заслушана информация начальника Асбестовского отдела Управления Роспотребнадзора Свердловской области Ивана Борисовича Хованова «О проведении мероприятий по снижению заболеваемости инфекциями, управляемыми средствами специфической профилактики, о повышении уровня информированности населения о проблеме иммунопрофилактики инфекционных заболеваний».

Руководителям организаций, независимо от формы собственности, осуществляющим свою деятельность на территории Асбестовского городского округа рекомендовано обеспечить реализацию мер по выполнению планов вакцинопрофилактики, ГБУЗ СО «Городская больница № 1 город Асбест» обеспечить исполнение планов вакцинации населения Асбестовского городского округа в 2016 году.

Источник asbestadm.ru

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Спорт | Просмотров: 1270 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Июль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о работе пожарной службы в Асбесте
Всего ответов: 83

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 28
Гостей: 27
Пользователей: 1
ASB

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru