Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [926]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [275]
Жизнь молодежи [1751]
Земляки [622]
История [643]
История города [93]
История в судьбах [88]
Культура, творчество [866]
Криминал [1705]
Любимый край [68]
Медицина, здоровье [2227]
Мероприятия [2016]
Народный календарь [328]
Наука, образование [1011]
Общество [13116]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [444]
Праздники, памятные даты [1177]
Проблемы ЖКХ [1524]
Проиcшествия [2099]
Реклама [21]
Религия [181]
Ретроспектива [89]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1073]
Спорт [2211]
Ураласбест [319]
Храмы Урала [70]
Экология [1122]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2016 » Август » 7 » С подачи министра ЖКХ Асбест лишился лучшей котельной

С подачи министра ЖКХ Асбест лишился лучшей котельной
09:23

Очередной кризис ЖКХ намечается в Асбесте. Где с попустительства местной администрации и министра ЖКХ Николая Смирнова лучшую котельную передали сомнительной компании. Подробности в материале коллег из "Народного телевиденья Асбеста".

Как уже сообщало "Народное телевидение Асбеста", с марта этого года началась непонятная "возня" вокруг крупнейшей и лучшей котельной нашего города - районной котельной № 3. Главная цель всей возни - передача ее в частные руки, мол частник вложит громадные деньги в реконструкцию и котельной (которая обеспечивает теплом чуть не полгорода, и поставляет пар на АРМЗ). Но первый же анализ показывает, что власти сами запутались:

1. Документация на конкурс менялась очень значительно, и уже претерпела три изменения (Вопрос - почему "подгоняют" детали?).
2. В самой конкурсной документации идет речь о вкладываемых в очень далекой перспективе 170 миллионов рублей, а вслух все говорят о 130 миллионах (А остальные 40 миллионов где потеряли?).

Что же на самом деле происходит и какие перспективы ждут энергетику города - НТА попытались спросить у министра ЖКХ СО Николая Смирнова... Но помня свое "поведение" год назад, максимум, что удалось узнать - это брошенная сквозь зубы фразочка: "Вам все популярно объяснили"... Напомним, что окончательно "запутавшаяся" власть, поняв, что без огласки, по - тихому, ничего сделать не получится и получив требование "Народного телевидения Асбеста" соблюдать хотя бы свои собственные распоряжения все таки провели в конце июля профанацию "общественных обсуждений". Именно в их "сторону" по привычке "послал" министр всех любопытных.

Кого только населению Асбеста не обещали в приглашении - будут и глава города, и глава администрации, и депутаты, и всякие чиновники из области... Не пришел никто... Единственный присланный "говорун - эксперт" (который из полутора часов более часа проговорил сам, не давая слова вставить, и всячески доказывая окружающим, что они "ничего не смыслят" и то отрицал, что он чиновник... Ну а к местным властям вопрос - зачем опять обманули? Вопрос и к депутатам, особенно этого района (Крыловой и Медведеву) - вам плевать, что происходит в городе, и куда испаряются актив, стоимостью миллиарды рублей???

Но сейчас уже можно подвести итог - и он очень печален. Уже подведены итоги конкурса, уже "вскрыты конверты"...Районная котельная № 3 будет передана без конкурса (конкурс отменен, так как заявилась всего одна фирма) некоему ООО "Тех-Инжиниринг" из города Полевского... Уточним, что по действующему законодательству эта ооошка отвечает за все свои обязательства только своим уставным капиталом - аж всеми 30 тысячами рублями!!!! За столь скромную сумму гарантий в Асбесте ей можно будет 15 лет собирать десятки и сотни миллионов рублей каждый год за отопление и горячую воду с населения, а если покажется мало, то доплатить обязан будет городской бюджет. Про такие мелочи, как пустившиеся в пляс тарифы, ну и неизбежные надбавки - лучше и не вспоминать...

Вот так город "слил" один из лучших активов, ведь эта ооошка будет просто "прокладкой" для сбора денег - котельную как эксплуатировало местное МУП "Горэнерго", так и продолжит, только уже без денег.... Асбест в последнее время постоянно проходит подобное - нам уже "навязывали" РЦУ, мол долги за газ снизятся - в итоге они выросли, сейчас начали отбирать котельные...

Следующим этапом будет "отжатие" полигона у МУП "Вторресурсы", уж очень хочется областным чинушам захоронить более 100 тысяч тонн особой гадости (в прошлом году первую попытку отбить удалось).

Возникает вопрос, а зачем это делается???? А ответ простой - у некоего гражданина Сергея Зырянова доходы упали, точнее у его супруги.... И количество недвижимости чуть уменьшилось... Ну а нашим чиновникам и властям, простите, как и населению - "развешивают на уши лапшу" - ведь это же "инвестиции"!!! На какое только вранье не готовы, ради галочки в отчетах и "инвестиций" на бумаге....
 



Источник YSTAV.com

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Проблемы ЖКХ | Просмотров: 1184 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Август 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о качестве автодорог в городе
Всего ответов: 195

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru