Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1685]
Бизнес [937]
Громкие имена [226]
Дата в истории [8]
Домашний доктор [267]
Жизнь молодежи [2501]
Земляки [661]
История [5]
История города [643]
История в судьбах [263]
Культура, творчество [1252]
Криминал [2045]
Любимый край [63]
Медицина, здоровье [2402]
Мероприятия [2378]
Народный календарь [262]
Наука, образование [1235]
Общество [14826]
Официоз [977]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [724]
Право [575]
Праздники, памятные даты [1152]
Проблемы ЖКХ [1732]
Проиcшествия [2309]
Реклама [21]
Религия [199]
Ретроспектива [295]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1113]
Спорт [2673]
Ураласбест [996]
Храмы Урала [264]
Экология [1250]
Экономика, производство [1560]


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2022 » Октябрь » 10 » Свердловские военкоматы отложили частичную мобилизацию

Свердловские военкоматы отложили частичную мобилизацию
18:11
Призывать запасников начнут через несколько дней.

Военкоматы перенесли частичную мобилизацию в Свердловской области. Ранее набор пополнения в войска, участвующие в украинском конфликте, власти приостанавливали до 10 октября. Об этом сообщала областной омбудсмен Татьяна Мерзлякова. Сегодня в областном военкомате рассказали E1.RU, что отправки по-прежнему на паузе.

— Нет, — так ответили на вопрос нашего корреспондента о том, возобновилась ли мобилизация.

Многие запасники после вручения им повесток явились в военкомат, где получили указание ждать звонка. Читатель E1.RU сообщил нам, что ему звонили из районного военкомата и сказали явиться 13-го числа. Еще один приписанный к тому же военкомату екатеринбуржец рассказал, что явился по повестке 6 октября, получил отсрочку, и ему пока не звонили.

— Сижу и жду непонятно чего. Обещали с 10-го заново начать призыв.

— Я пока работаю, в бухгалтерии сказали, что повестка «до особого распоряжения». Ведь могут как забрать, так и не забрать, или забрать спустя месяц или два, например. А собираться на мобилизацию крайне недешево, да и область наша ничего не компенсирует почему-то, в отличие от многих других, — рассказал екатеринбуржец, пожелавший остаться анонимным.

Третий читатель, Павел, сообщил, что пока не получал звонка после первой явки, а вот работодатель с ним уже рассчитался.

— Получил повестку, должен был уехать 6-го числа, но позвонили из военкомата и отменили выезд, может, кто-то знает уже конкретно, когда будем выдвигаться? Я ждал повестку и готов ехать, сразу говорю, чтобы не подумали чего. Просто на работе по повестке отметили, что я уже поехал. Сейчас сижу дома и ожидаю звонка из военкомата. Неизвестно, когда этот звонок прозвучит и будет ли он вообще. Думал, сегодня позвонят, но не дождался. На работе бесполезно восстанавливаться, так как повестка всё равно на руках и могут в любое время позвонить и сообщить дату. Но хотелось бы знать когда, — рассказал Павел.

Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 477 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
Отправьте свою новость 



Календарь новостей

«  Октябрь 2022  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Форма входа






Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о качестве работы Скорой помощи
Всего ответов: 81

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 46
Гостей: 46
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru