Его не удовлетворило качество подготовки резервистов.
Заместитель министра обороны, генерал-полковник ВДВ Юнус-Бек Евкуров запретил отправлять из учебного центра Министерства обороны в Елани мобилизованных на фронт. Генерал посетил учебный центр и остался недоволен качеством подготовки резервистов.
Как рассказал ЕАН депутат Госдумы от Свердловской области
... Читать дальше »
Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев 24 октября прибыл в Нижний Тагил.
Как пишет ЕАН со ссылкой на источники, зампред Совбеза посетил Уралвагонзавод, там провел закрытое совещание. Кроме того, Дмитрий Медведев осмотрел цеха предприятия.
В Свердловской области 25 октября местами сохранится сильный ветер с порывами до 18 метров в секунду. В связи с этим в региональном ГУ МЧС выпустили ряд предупреждений
Свердловчан и гостей региона просят соблюдать меры безопасности. В частности, не стоит парковать машины рядом с деревьями и рекламными щитами, а также прятатьс
... Читать дальше »
Мы уже писали, что шахматы на аллее на Уральской будут выносить на мероприятия, по праздникам. Основная причина – обеспечение их сохранности.
Но Асбест всегда славился творческими и нестандартными идеями. Коллектив Центра культуры и досуга имени М. Горького предложил заменить шахматы шашками.
Всемирный день информации о развитии (World Development Information Day) учрежден резолюцией 3038 (XXVII) Генеральной Ассамблеи ООН в декабре 1972 года.
Чтобы привлечечь внимания мирового общественного мнения к проблемам развития и к необходимости укрепления международного сотрудничества для их решения.
Ассамблея постановила, что дата этого дня дол
... Читать дальше »
Как строили электростанцию и поселок, рассказал в своих очерках первый директор Рефтинской ГРЭС, Почетный энергетик СССР, Почетный гражданин штата Теннеси (США) и поселка Рефтинский Юрий Васильевич Иванов.
Строительство Дворца Культуры.
Рассказывая об истории создания поселка, необход
... Читать дальше »
То, что с трудом дается традиционной медицине, порой вполне по силам альтернативной. Например, мягко поддержать иммунитет, восстановить силы, улучшить самочувствие без лекарственных препаратов и визитов к психотерапевтам.
Рецепт №1. Витаминная смесь для сладкоежек
Приготовьте полезную витаминную смесь, которая поднимет настроение сладкоежкам и не только. Е
... Читать дальше »
Неделя разоружения (Disarmament Week) проходит под эгидой Организации Объединенных Наций каждый год с 24 по 30 октября. Обобщающей темой Недели служат слова — Достижение мира и безопасности путем разоружения (Peace and Security Through Disarmament).
Ежегодное проведение Недели разоружения, которая начинается в Международный день Организации Объединенных На
... Читать дальше »
24 октября в нашей стране является Днём памяти погибших испытателей ракетно-космической техники. С 1999 года 24 октября Приказом по РВСН стал Днём памяти ракетчиков.
Гибель испытателей, а также обслуживающего персонала, инженеров при осуществлении запусков, а также испытаниях и других работах, связанных с ракетной техникой, происходили не только на Байконуре, но и на
... Читать дальше »
Это проект инициативного бюджетирования, и наш город - в лидерах по реализации общественных инициатив.
Накануне разрезали красную ленту и открыли мини-стадион в поселке Красноармейский. «Островок здоровья» - еще один проект инициативного бюджетирования, реализованный в этом году в Асбесте.
- Мини-стадион в поселке Красноармейский –
... Читать дальше »
Здесь целая улица частных домов, поселок называется Хвойный.
Как сообщил директор МКУ "Управление заказчика ЖКХ Асбеста" Юрий Туруткин, "подрядная организация приступила к выполнению муниципального контракта по монтажу уличного освещения в поселке Хвойный на берегу реки Пышмы, возле лагеря «Заря». Выполнение работ находится на контроле должн
... Читать дальше »
Международный день школьных библиотек (International School Library Day) отмечается во многих странах ежегодно в четвертый понедельник октября, начиная с 1999 года по инициативе ЮНЕСКО.
Впервые его провозгласил президент Международной ассоциации школьных библиотек (International Association of School Librarianship, IASL) Бланш Вуллз. В 2005 году официальный статус пра
... Читать дальше »
В рамках акции "Единый день профилактики" сотрудники полиции проводят профилактические беседы в образовательных учреждениях на обслуживаемых территориях межмуниципального отдела.
В школах № 3, 19 поселка Малышева с 1 по 9 класс старшим лейтенантом полиции Мариной Бирючевой и младшим лейтенантом Анной Большаковой проведены профилактические беседы со школьника
... Читать дальше »
День подразделений специального назначения, отмечаемый ежегодно 24 октября, установлен Указом Президента Российской Федерации № 549 от 31 мая 2006 года.
Началом истории частей специального назначения в России принято считать создание в 1918 году частей особого назначения — ЧОН. Подчинялись они ВЧК и предназначались для борьбы с басмачеством в Средней Азии и повстанцами н
... Читать дальше »
22 октября в живописном лесном массиве Изумрудского моста прошел туристический слет «Золотая осень».
На протяжение всей дистанции, в полевых условиях школьникам приходилось применять такие знания как: веревочная переправа, использование средств индивидуальной защиты, транспортировка пострадавш
... Читать дальше »
По церковному календарю наступает день святого Филиппа — апостола от семидесяти. Он происходил из Кесарии Палестинской. Ученики Иисуса Христа избрали его в число диаконов вслед за святым Стефаном. Когда начались гонения на христиан, Стефан погиб, а Филипп покинул Иерусалим и пришел в один из сам
... Читать дальше »
В 2016 году на турнире по боксу за Кубок Константина Дзю выступили два асбестовца: Никита Топорков и Никита Новиков. В город Серов, на малую родину прославленного боксера, приехали 315 спортсменов юниорского возраста. В весовой категории до 49
... Читать дальше »
Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест. Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter. Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию. Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru