Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1685]
Бизнес [937]
Громкие имена [226]
Дата в истории [8]
Домашний доктор [267]
Жизнь молодежи [2501]
Земляки [661]
История [5]
История города [643]
История в судьбах [263]
Культура, творчество [1252]
Криминал [2045]
Любимый край [63]
Медицина, здоровье [2402]
Мероприятия [2378]
Народный календарь [262]
Наука, образование [1235]
Общество [14826]
Официоз [977]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [724]
Право [575]
Праздники, памятные даты [1152]
Проблемы ЖКХ [1732]
Проиcшествия [2309]
Реклама [21]
Религия [199]
Ретроспектива [295]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1113]
Спорт [2673]
Ураласбест [996]
Храмы Урала [264]
Экология [1250]
Экономика, производство [1560]


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2022 » Октябрь » 24 » Генерал Евкуров запретил отправлять мобилизованных из Елани в зону боевых действий

Генерал Евкуров запретил отправлять мобилизованных из Елани в зону боевых действий
21:11
Его не удовлетворило качество подготовки резервистов.

Заместитель министра обороны, генерал-полковник ВДВ Юнус-Бек Евкуров запретил отправлять из учебного центра Министерства обороны в Елани мобилизованных на фронт. Генерал посетил учебный центр и остался недоволен качеством подготовки резервистов.

Как рассказал ЕАН депутат Госдумы от Свердловской области Максим Иванов, генерал побывал с инспекционной поездкой еще 11 октября. Он посмотрел, как готовят резервистов, и запретил их отправлять воевать.

«Уровень подготовки низкий. Техники нет, хотя по документам она числится. Даже МТЛБ нет, не говоря о более серьезной. Евкуров и сказал, что с такой подготовкой отправлять нельзя, не на убой же их гнать. Ведь они техники не знают, не видели ее», - рассказал ЕАН Максим Иванов.

Из-за того, что в Елани по-прежнему не могут нормально организовать учебу резервистов, их отправка отложена на ноябрь. Первым сроком отправки мобилизованных из Елани называли 10 октября, затем переносили на 19 октября, теперь звучит дата - 5 ноября. Изначально на подготовку мобилизованных выделялось две недели, однако в Елани это растягивается на полтора месяца.

Между тем мобилизованные, попавшие в 32-й военный городок Екатеринбурга, там не задерживаются. Часто группы резервистов буквально на второй день перебрасывают на территорию ЛНР или ДНР. Там они проходят подготовку на республиканских полигонах, где тренируются и сами бойцы народной милиции Донбасса.

ЕАН писал, что в скандальный учебный центр приезжал с проверкой главком сухопутных войск генерала армии Олег Салюков. Приезд главкома связывали с проверкой пункта мобилизации. Также в Елани в начале октября скончались четверо мобилизованных. Один - от эпилептического приступа на фоне злоупотребления алкоголем, второй совершил самоубийство. Третий погибший – челябинец Денис Козлов. При вскрытии причиной смерти назвали цирроз на фоне алкогольной кардиомиопатиии. Козлов успел рассказать брату перед смертью, что был в части избит. Четвертый умер от сердечного приступа.

Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 483 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
Отправьте свою новость 



Календарь новостей

«  Октябрь 2022  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Форма входа






Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о качестве работы Скорой помощи
Всего ответов: 81

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 38
Гостей: 38
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru